Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29,30,31 января, Харьков, Всеукраинский фестиваль индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Курнилович
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нет!!!
_________________
Марина Курнилович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааа..... Сколько людей, столько и мнений. Я сама часто слышу от знакомых об "эстетике" танца, но, хоть убейте, не могу понять как это люди настолько по-разному смотрят и видят!!! Однажды смотрела выступление немолодых женщин, исполнявших танец с тростями(арабский), и чувствовала столько энергетики от них!!! А до этого танцевали молоденькие худенькие девочки - и было откровенно скучно! И вот тут я слышу со стороны слова о том, что в таком возрасте и с такой фигурой(это о женщинах) кто-то там вообще бы постыдился на сцену выйти!!! Я была слегка шокирована и стало грустно. Люди не видят ТАНЕЦ, а видят только танцовщицу...печально, что ещё скажешь... Но это правда жизни, таких людей много. И спорить с ними бессмысленно.
Но могу сказать, что мне жаль таких людей - из-за своих стереотипов в мышлении им не дано увидеть НАСТОЯЩЕЙ КРАСОТЫ никогда! А танец - это не тело, это душа!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка - ты красавица! И большая умница!!! Столько энергии и энтузиазма мало у кого есть сейчас да ещё и на голом безденежье всеобщем!
А я, кстати, всегда думала, что индийский и восточный танец - это как раз те танцы, в которых имееют возможность найти выход творческой энергии и самовыражения те люди, которым в силу комплекции или возраста уже закрыт путь в другие виды танцев. И это всегда считала ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ этих видов искусства! Ведь оглянитесь вокруг - мы не все худенькие и молоденькие, многие не по своей вине не соответствуют всеобщим стандартам красоты и эстетики(спорные, кстати, стандарты!) Так что же, этим "нестандартным" так и сидеть всю жизнь дома у кастрюль и сковородок, танцуя для зеркала в квартире? Сколько же несчастных людей сразу появилось бы в мире, если б это ввели как правило!
А танец дарит счастье и наслаждение и на счастье это имеет право каждый! И никто не вправе нас этого лишать!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela! Сильно сказано! Полностью поддерживаю Ваши слова!
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто наболело! Так часто спорить приходится со свсеми этими "эстетами"! Ну, в самом деле, надоело уже это всё слушать!
Да, согласна, что некоторые действительно выглядят неэстетично из-за отсутствия подтянутости общей и слишком открытых костюмов. Но если всё красиво, прикрыто и со вкусом - как можно сказать, что это неэстетично??? А на вкус и цвет, знаете ли... Всем не угодишь! Я вот не ососбо люблю излишне стройных(сама себе часто не нравлюсь из-за этого, откровенно говоря, с радостью прибавила бы хоть 5-6 кило!), так что ж теперь, худеньким не танцевать, что ли? О себе как-то услышала сказанные одной "зрительницей" слова - "А мне не понравилось! Слишком худая! Такие не похожи на индианок!" И вот ей совсем не важно, что и как я танцевала, важнее, что я не соответствовала её представлению об индийских танцовщицах!
Так что, хватит уже о килограммах, давайте об искусстве говорить больше!
Кстати, давно пора уже отделить эту ветку обсуждения от темы конкурса Smile Нафлудили...
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RASHMI
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 275
Откуда: Украина.г.Полтава

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
А я, кстати, всегда думала, что индийский и восточный танец - это как раз те танцы, в которых имееют возможность найти выход творческой энергии и самовыражения те люди, которым в силу комплекции или возраста уже закрыт путь в другие виды танцев. И это всегда считала ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ этих видов искусства! Ведь оглянитесь вокруг - мы не все худенькие и молоденькие, многие не по своей вине не соответствуют всеобщим стандартам красоты и эстетики(спорные, кстати, стандарты!) Так что же, этим "нестандартным" так и сидеть всю жизнь дома у кастрюль и сковородок, танцуя для зеркала в квартире? Сколько же несчастных людей сразу появилось бы в мире, если б это ввели как правило!
А танец дарит счастье и наслаждение и на счастье это имеет право каждый! И никто не вправе нас этого лишать!



Согласна ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ!!!! Мало того,наблюдая огромное кол-во танцовщиц на многочисленных "восточных" конкурсах,хочу заметить,что видя очень красивую девушку, всегда внутренне ожидаешь не менее красивого танца...а ожидания(кстати оч.часто)не оправдываются,разочарование смешивается с досадой на дисгармонию внешнего и внутреннего...А когда выходит толстушка,от которой не ждешь звезд с неба,и выдает такой класс,она и в глазах зрителя становится красавицей!!! Кстати в танце живота именно пухленьким намного легче дается исполнение многих элементов...))) Так что ВПЕРЕД и ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! И не обращайте на "эстетов" внимания!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Светланка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 266
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также хочу высказать свое мнение на этот счет.Во-первых , не понимаю зачем в этой теме писать о том, какие у кого зарплаты, сколько собирается на костюмы и т.д.?Это понятно, и каждый коллектив может на этот счет "поплакаться"Зачем вы, Светлана Петровна опять же в этой теме рассказываете о своем коллективе(о проблеммах в основном), как и когда он был основан, для этого есть другие темы, например-Образцовый коллектив "Ситара", г.Тирасполь!
Здесь идет обсуждение конкретно Фестиваля в Харькове, и если уже зашли сюда, то надо было начинать со второй части вашего сообщения, простите!Здесь почти у всех зарплаты и т. п. не сахар, но если каждый начнет это писать, то и Форума не хватит! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sundari
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Светлана Петровна похоже просто поделилась здесь тем, что ее волновало. И не вопрос - права она или нет, у каждого может быть свое мнение, но никто не отменял уважения к старшим. Мы же индийскую культуру представляем... Там на этот счет очень серьезно.
Ну и что , что расскзала о своих проблемах - можно просто поддержать, лучше всего может посочувствовать тот, кто тоже в таких условиях "выживает". А то так и человека потерять можно.

Выступления Тани Брежневой понравилась ,она фанат в хорошем смысле слова Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тодес - Индия.


Ссылка на ролик


1 место - стилизация. "Алмаз" (Воронеж).

Найдите 10 отличий...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос... Господа Судьи! Видели ли вы данный номер в исполнеии "Тодеса"? И если видели, то за что дали группе из Воронежа 1 место в стилизации? Shocked

Мне кажется пора вводить новую номинацию "Стилизация стилизации"...icon_008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От коллектива Тодеса здесь взята только музыка, которая известна всем, и здесь ни какого открытия вы не сделали! А сходства в танцах совершенно нет...Paro объясните пожалуйста какие сходства вы здесь нашли? Shocked Мне кажется много уважаемые Судьи разбираются к какой номинации отнести данный танец и без вашей помощи... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вам не угодишь! «AAJA NACHLE» — почему не слизали? Стилизацию почему слизали?

А, может, жюри и фильмов никаких не смотрело? И музыку коллективы сами писать должны?

А за ролик «Тодеса» спасибо большое, я его не видела никогда, с интересом искала отличия… Ну, нашла парочку похожих движений, не более. Если вы захотите продолжить, можем и все отличия перечислить, но зачем? И так видно... И вообще, когда будет конструктивная критика, а не просто странные детские претензии? Вас кто-то обидел?

Не бойтесь нас — мы не Филлип Киркоров, и вы не в розовой кофточке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti я не собираюсь с вами пререкаться, т.к. вы принимали участие в данном номере... может, мое мнение субъективно, но, по-моему, номер отличается только тем, что вы добавили туда "элемент катхака", а все остальное... рисунки, фигуры, позы и даже "многорукий бог"...
Обратите внимание: даже начало одинаковое... "Тодес" и "Алмаз" начинают свой номер с "Намаскар" - техническая связка (в данном случае в стиле Бхаратнатьям), в которой танцоры классических индийских танцев приветствуют Бога, Гуру и публику....
И после этого вы будете утверждать, что
kiti писал(а):
сходства в танцах совершенно нет


Laughing Уж извиняйте! Если б ваш танец не был "слизан" с "Тодеса", данного вопроса и не возникло бы...


kiti писал(а):
уважаемые Судьи разбираются к какой номинации отнести данный танец и без вашей помощи...


Вопрос не в том, что вас отнесли к неправильной номинации...
Если вы не поняли, то это была ирония в ваш адрес: а именно, что вы представили "свой вариант" компазиции "Тодеса"...

Я не собираюсь предавать сомнению компетенцию жюри или вмешиваться в их работу... Я зритель, т.к. не принимала участие в данной номинации.... Данная тема создана, в частности, и для того, чтобы интересующиеся люди могли задавать Судьям вопросы... Что я и делаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 266
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые движения конечно похожи, да и несколько переходов, ну а у кого такого нет?В целом мне танец очень понравился, кстати, даже больше , чем Тодес Very Happy Молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Викторовна писал(а):
Ну, вам не угодишь! «AAJA NACHLE» — почему не слизали? Стилизацию почему слизали?


Про «AAJA NACHLE» было сказано, не "почему не слизали", а вот что:
Язу Светлана Петровна писал(а):
Если не хватает фантазии,можно выбирать лучшее,что есть в клипе.


Елена Викторовна писал(а):
А, может, жюри и фильмов никаких не смотрело? И музыку коллективы сами писать должны?


Ваша музыка к стилизации не из кино, и никто вас не призывает писать собственную!

У меня не возникает вопросов по поводу других конкурсантов, в том числе, и к тем, кто танцевал стилизацию под музыку из кино (например, старшая дочь С.Журавлева, простите, не помню имени)...

Просто, так сложилось, что постановку "Тодеса" я видела раньше, чем вашу... Может если бы все было наоборот, сейчас я говорила бы, что "тодес" "слизал" танец у вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100