Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

28-30.01.11 II-й Международный фестиваль инд.танца «Ритмы радости»,г.Харьков.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali39
Новый посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя наш руководитель говорит,что Игнатенков молодец и талантливый человек,так как под лежачий камень вода не бежит,он так-же старается быть на высоте в искусствеSmileне знаю может по арабике вы и класс,Но хотелось бы увидеть исполнение ваших индийских танцев!
_________________
мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39 писал(а):
Почему Вы мистер божество Игнатенков пишите,, Но не вынеси судьи такой вердикт в этот раз - все будет продолжаться так и далее.,,Но Вы на сколько мне известно исполнитель восточных,но далеко не индийских танцев,и посмотрев на форуме Ваши пляски в АЛУШТЕ мы были не в восторгеSmile


Ну, вы много от чего не в восторге. Smile Это ваше право, восторгаться моими плясками или нет. Very Happy
На известного исполнителя индийских танцев никогда не претендовал и не собираюсь, хотя и в этой теме уже 15 лет.


Последний раз редактировалось: Leonid Ignatenkov (Пн Фев 14, 2011 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julchatay
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 71
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39,

скажите, пожалуйста, откуда же такие самоотверженные детки?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali39 писал(а):
Но хотелось бы увидеть исполнение ваших индийских танцев!


Возможно, когда-нибудь у вас будет возможность посмотреть мои "пляски" и еще один раз побывать не в восторге. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pyari
Новый посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Леонид! Я так понимаю, вы меня с кем-то отождествили. Я не являюсь руководителем ансамбля, а тоже просто мама, которая переживает за своего ребенка и любит индийскую культуру.
Я сама, с детства занималась бальными танцами и бывала на различных конкурсах чуть ли не каждую неделю. Так вот у нас, в бальных танцах, такие оценки "справедливо" ставили тогда, когда участники мало платили. О том чтобы не платить в бальных танцах этот вопрос даже не обсуждают. Мы всегда смеялись, что скоро вообще на паркет выходить не надо будет, а места и медали будут выдавать не отходя от кассы. Поэтому, увидев такое "справедливое" судейство, вывод как-то сам напросился о дальнейшем развитии индийского танца в Украине. Пошла мода, появятся ассоциации, школы с именем и борьба на основе денег.
(Извините, не умею цитировать фразы). Что касается моего, неверно сформлированного понятия "почти бесплатно", попробуйте, поиграть великим и могучим русским языком, подобрать синонимы и получится "почти не платят" т.е. платят символическую сумму для поддержания жизнедеятельности ДК, например.
А по поводу подхалимажа, кототорям мы себя окружили, я вообще не очень поняла что вы имели в виду, наверное, здесь вы как-то больше о себе, переключились чтоли.
Детей действительно надо стимулировать, а с руководителями решать все вопросы лично. В прошлом году было все намного позитивнее и многое учитывалось. А в эти два дня я только и слышала в коридорах, за кулисами в зале и раздевалках не очень лестные отзывы о вашем "справедливом" судействе и все это в перемешку со слезами детей.
Вы взялись судить и все сказали своими оценками, учитесь и вы воспринимать критику и мнение других позитивно и делать правильные выводы, ведь лучше так чем за спиной!
_________________
У человека есть все, чтобы осуществить свою мечту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно я действительно ошибся, а вы наверное мама Дмитренко Надежды? Smile Очень приятно познакомиться.
Я не в курсе о том кто и как платит на бальных танцах, это их дела. Smile
На мой взгляд судейство в прошлом году ничем не отличалось от судейства в этом году, а вот качество танцев - несомненно было хуже, и на много.
Мои оценки, я заметил, не особо отличались от оценок других судий. Вообще, думаю многие обратили внимание на то, что почти всегда оценки судий совпадали. Smile Поэтому вряд ли эта фраза -
Pyari писал(а):
не очень лестные отзывы о вашем "справедливом" судействе

говорит о моем личном судействе, скорее о чьем то личном ко мне отношении. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Мои оценки, я заметил, не особо отличались от оценок других судий.


Это был сговор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro писал(а):
leonid писал(а):
Мои оценки, я заметил, не особо отличались от оценок других судий.


Это был сговор Smile


Ну, если только так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и пример сговора.Таких номеров было немало, но не снять хоть кусочек не смогла ( учитывая строжайшую экономию памяти фотика)!
Это было на конкурсе, а не на гала-концерте и не на открытии мероприятия, что логично,если учесть патриотическую окраску действа! Не хочу никого обидеть, но понимаю судей...Тяжело...Ведь по сути, это подлежит дисквалификации, не знаю, куда отнести исполнение, костюмы( особенно в центре)...Хотя не имею права , я же не судья, да и не очень компетентной себя считаю вообще, хотя знаю немало. Перед поездкой перебрали весь последний репертуар, ломая голову, как избежать дисквалификации ( были случаи в прошлом году у "добрых"судей), а тут "злые" судьи еще и баллы ставили...

Финал одного из конкурсных номеров...


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gruzd
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Донецк, UA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую всем судьям. Confused Искренне.
К сожалению у нас пока вот так. Друг друга терпеть не можем, наш педагог самый лучший, остальные фуфло, да и Россия какого хрена к нам приперлась, нам так было без нее хорошо. Конкурсы нам нужны исключительно для поощрений. Чтобы всем было хорошо. Confused Только вот тогда теряется смысл в них.
Мне например хочется, чтобы к нам приезжало как можно больше участников из разных стран. Хочется побольше и конкурсов и фестивалей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно! Что прикажете ставить,как оценивать этот номер? Или просто пожалеть детей и всё? Зачем же конкурс тогда,дорогие мои? Ко всем обращаюсь! И подобного было в этот раз очень много.Если бы посидели хоть раз на нашем месте,попробовали! Душа просто горит от того,как правильно оценить,поступить.Видишь,ребёнок старается,вылазит из шкуры,но руководитель,либо не знает,как элементарно одеть солиста,чтобы выглядело эстетично,достойно,музыку подобрать и поставить соло,ведь сейчас множество вариантов,можно выбирать,чтобы приятно было для глаз и для слуха.За приятные слова в мой адрес спасибо большое,я очень ценю,но все судьи судили объективно и профессионально,которые этому искусству положили большую часть своей жизни.И если мы когда-то уже и танцевать не сможем,уж судить,поверьте-сможем!!!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я что-то вообще не очень понимаю кажется все тут радеют за одно дело ЛЮБИМОЕ дело, за танцы, а именно ИНДИЙСКИЕ ТАНЦЫ! Так почему каждый конкурс проходит с такими ужасными последствиями я не понимаю как можно считать объективным судейство если оно бы ставило только высокие оценки, если ставят 6 в 10-ти бальной системе это ведь не низкая оценка это оценка выше средней! Читаю сообщения думаю что люди все любят только лесть и похвалу! Sad Грустно! Sad
УВАЖАЕМАЯ, Pyari все таки не стоит так яростно защищать права на оценку , тем более поливать всех и вся грязью! И еще перед тем как писать о человеке что-то рекомендую все таки ознакомиться с его биографией! Embarassed
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
я сама руководитель и, наверно, единственный, который не смог приехать на фестиваль сосвоим коллективом. но даже я смогла поговорить с членами жюри. и Леонид, и председатель жюри Елена Рыжей каждый более часа по телефону детально объясняли мне все замечания, которые были к моему коллективу, давали советы и рекомендации и т.д и т.п... и это при том, что из 5-ти танцев мои девочки заняли 2 первых места.... и уже на первом же занятии я полностью передала все , сказанное мне, ученикам и родителям. так же ЛЮБОМУ руководителю жюри уделило бы время и дало бы ответы на все вопросы, и, в свою очередь имеено руководитель должен ответить на все вопросы, возникшие у родителей.
а вот если ваш руководитель не поинтересовался у жюри, что им не понравилось- то у меня этому только одно объяснение- АМБИЦИОЗНОСТЬ И НЕПРИЯТИЕ КРИТИКИ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОБЕДИЛИ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СВОИМИ УЧЕНИКАМИ И РОДИТЕЛЯМИ!
к счастью, к таким не относится большинство моих коллег, по крайней мере среди тех, кого я знаю и с кем общаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя, просто неправильно, опускаться родителям участников и руководителям коллективов до таких "грязных" разборок!
Люди, уважайте друг друга, мы все с вами в одной упряжке , но ,к сожалению, толкаем нашу телегу не вперед, а как герои басни Крылова"Лебедь ,Рак и Щука" топчемся на месте!. Все за справедливость, родителей я понимаю, руководителей тем более, судьям тоже нелегко приходится...
Но почему нельзя нормально общаться, не оскорбляя тех,к кому обращаетесь? Если у нас и возникают вопросы друг к другу, мы должны их решать цивилизованным способом, как здравомыслящие люди...
Нам родители доверили своих детей, чтобы они чему-то научились, чего-то добились, научились преодолевать препятствия на этом пути, отнюдь не устланном розами. Не каждый конкурс бывает удачным, не каждый танец, которому рукоплещут на домашних концертах, вызовет овации у другого, более искушенного зрителя, когда на сцене не его ребенок( конечно, лучший в мире!), а совершенно незнакомый коллектив или солист. И тут уже критерии оценок совершенно иные. Тут надо суметь увлечь, поразить , восхитить и зал, и жюри, что непросто, согласны?
Судьи должны быть беспристрастными, иначе нет той самой справедливости, которой вы добиваетесь. И давайте посмотрим правде в глаза - были ведь откровенно слабые выступления, эти коллективы с прошлого года не выросли абсолютно! Так, может, и достаточно диплома за участие? Приехали , потусили, как у себя дома, да и ладно!
Наш коллектив тоже надеялся на большее количество призовых мест, старались, готовились.Всегда стараемся вывозить на конкурсы самое лучшее, самое эффектное. Но мы сами знаем, что и где пошло не так,где не отданы все силы для победы, и не собираемся винить в этом "злобное"жюри, а только работать и работать дальше, учтя все, что нам сказали при судействе.
Задумайтесь, родители и педагоги, какой вы показываете пример подрастающему поколению, высказывая свои претензии в такой форме... И вообще, смысл любого действия прост : "Польза где?" А пользы от этих разборок никакой ни для кого (за исключением любителей почитать интересненькое ). Дети думают, что их просто засудили, и нет стимула дальше расти, чего-то добиваться. Родители думают, что их детей обидели. Все "униженные и оскорбленные"! И выводов никаких...
_________________
мой танец - жизнь, а жизнь бывает танцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inayah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе время суток. я - мама девочки Сазоновой Светланы (номинация соло 5-10 лет Болливуд), которую поставили не в свою номинацию и она выступала вне номинации. Я думаю, жюри это помнят. Так вот, читала -читала и не выдержала чтобы не написать.
1. Как я поняла кто-то уже заметил нашу "веселую" историю, ну ладно, прошло - кто был прав кто виноват, что поставили во взрослую номинацию ребенка 9-ти лет, это уже толком не разберешся. Прикольно правда было в корридоре одевать, делать макияж, цеплять все украшения)))) и это за 15 минут))) ладно, проехали...она выступила
2. Все-таки хотелось лично спросить жюри о её достаточно низких баллах: 6 6 6 6 и 7. В чем была причина, что необходимо дорабатывать? Ведь мы занимаемся всего 1 год и 3 месяца, при этом первые 4 месяца были по 1 часу в неделю. Сейчас конечно же больше. Хотелось бы узнать, над чем работать? По поводу костюма и макияжа замечаний не было, да и там вроде как все в порядке было. Тогда значит постановка или техника...Можно узнать, что именно?
3. Вопрос также к жюри (думаю ответ многих заинтересует): ВЫ говорите о развитии, о продвижении вперед, но при этом некоторые коллективы выставляют одни и те же постановки уже как минимум 2 года подряд, меняя только исполнителей? Это допустимо? Просто когда-то я тоже танцевала (да и сейчас танцую немного) и у нас на конкурсах более 1 года выставлять постановку было запрещено, за это могли дисквалифицировать. Требовали, НОВОГО и РАЗВИТИЯ...а не одно и тоже 20 раз...
Очень прошу ответить по моим вопросам, хотя бы кого-то из жюри
Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100