Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос! Холи-Мела 2010.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли подлинный индийский фольклор в России?
Да.
87%
 87%  [ 34 ]
Нет.
7%
 7%  [ 3 ]
Мне все равно.
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, видео, которе смогла найти в интернете с прошедшего Холи))) Видео не мое, так что если кто-то себя узнает, пишите)))


Ссылка на ролик
"Аджанта", народный


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик

"Чаккар", народный, 1 место



Ссылка на ролик




Ссылка на ролик

"Амрапали", эстрадный, 1 место



Программа в фойе:


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик




Ждем очередную порцию видео, но в лучшем качестве))) Это, судя по всему, снято либо на фотоаппарат, либо на мобильный телефон)))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео Таранга:

Катхак (фьюжн) - 2 место в номинации Классика

Ссылка на ролик


Раджастхан - 2-е место в номинации Народный танец

Ссылка на ролик


Chaliya Chaliya (Tashan) - 1-е место в номинации эстрада

Ссылка на ролик

_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PVO
Новый посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз после любого конкурса открывается дискуссия по-поводу судейства. Что можно на это сказать...? Это никогда не изменится - как побеждала Москва так и будет... И на это есть ряд объективных и субъективных причин. Те провинциальные (не в обиду сказано) коллективы, которые приезжали несколько раз, обычно не возвращаются... И все равно находятся наивные люди, которые приезжают с желанием что-то изменить, им дают "щелчок по носу" - типа - знайте свое место... И так каждый год. Круговорот однако....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leena Goel писал(а):


Что за номинации?Думаю,что правила следующего конкурса нужно утвердить уже сейчас и объявить другим руководителям о них.Правила не должны возникать спонтанно за 2-3 месяца до конкурса...



Присоединяюсь к этой просьбе ... и хотелось бы только ,чтобы коллективам давали возможность подавать заявки уже сейчас,чтобы они определялись с фонограммой и могли готовить номера заранее,не волнуясь, что та или иная композиция уже будет кем-то занята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anu
Новый посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо! Поплясали, повеселились и призы дома остались. Молодцы москвичи, подразнили призами, все облизнулись и хватит. Ну раздали парочку друзьям, кто поближе, пусть радуются, но не забывают, что не без корыстно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаюри
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 27
Откуда: Чувашия г.Алатырь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда смысл приезжать на конкурс из регионов?Будь ты хоть семь пядей во лбу все равно ничего не докажешь!Единственный плюс-посмотреть и поучиться у других!!!Но для этого не обязательно учавствовать в конкурсе!Тут столько за и против,что я диву даюсь!!!И между прочим уже не в первый раз-я давно слежу за этими конкурсами и каждый год одно и тоже! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):

В классике, мы претендовали на победу! И очень хотели по-бедить... Но Чаккар...неужели был лучше нас? Не согласны. Хотя мы их очень любим. Говорят, они нас только на балл обошли...как вы думаете за что им дали этот балл?


Нам всем очень хочется увидеть эти баллы... и если можно то опубликуйте протоколы судей во всех номинациях, и кто на каком месте очень интересно узнать (кроме первых трех). А то не справедливо вы знаете эти баллы, другие коллективы участники тоже хотят их знать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forside
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini писал(а):
Итак, господа, видео, которе смогла найти в интернете с прошедшего Холи))) Видео не мое, так что если кто-то себя узнает, пишите)))


Ссылка на ролик
"Аджанта", народный

Вообще-то мы эстрадный танцевали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):

Возможно Алмаз не выиграл за счет выбора композиции. я знаю, что жюри оценивают ниже номера на уже заезженные песни, которые танцуют все и везде. А к ним относится и Нимбура.



Если это действительно так, и за это снижаются баллы...почему об этом нет ни слова в условиях конкурса??? И почему только из-за музыки снижают? Постановка танца что уже не играет ни какой роли??? И где эти баллы, все же очень хочется посмотреть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр этнического танца "Алмаз", народный танец штата Пенджаб

Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiti писал(а):
sharda писал(а):

Возможно Алмаз не выиграл за счет выбора композиции. я знаю, что жюри оценивают ниже номера на уже заезженные песни, которые танцуют все и везде. А к ним относится и Нимбура.



Если это действительно так, и за это снижаются баллы...почему об этом нет ни слова в условиях конкурса??? И почему только из-за музыки снижают? Постановка танца что уже не играет ни какой роли??? И где эти баллы, все же очень хочется посмотреть? Rolling Eyes


Заезженность композиции не единственный критерий оценки. А табель дейтствительно хорошо бы получить. Думаю, надо обратиться к организаторам - кому высылали заявку на участие. Если не публично, то лично они должны вам прислать оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это не полная версия нашего танца Sad
_________________
Танец -- это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и в движении, в счастье, радостье, грусти и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тилоттама
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хочется всех поблагодарить за отличный праздник - Холи Мела! Было очень интересно в который раз увидеть множество замечательных номеров от известных коллективов!
Лично мне очень понравился коллектив из Пензы - название, к сожалению, забыла - такие чудные девочки, костюмы, синхронность, артистизм.. Жаль, что их не оценили на призовое место..

Много пишут про судейство.. Но с другой стороны, ведь объективно те коллективы, что традиционно занимают первые места выступают сильнее. Хотя бы в силу своего большого сценического опыта. В силу, видимо, более серьезного подхода к постановкам номеров, к репетициям и т.д. Этого нельзя отрицать. Хотя, безусловно, есть коллективы, которые если не лучше, то по крайней мере, стоят с ними на одной ступени. По прошедшему концерту хочу сказать, что мне было очень трудно просто даже отдать кому-либо свои симпатии - глаза разбегались. Smile Все номера были по-своему интересны, оригинальны и т.д.

Единственным удивившим меня фактом стало наличие первого приза у Амрапали в эстраде. Это вызвало недоумение и у многих зрителей. Но, возможно, мы просто чего-то не поняли в этом номере, поэтому мне хотелось бы узнать ваше мнение. Почему вам понравился этот номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое же удивление вызвал и танец, разделивший с ними первое место. милый танец, симпатичные костюмы, Светлана Нигам очень хорошо танцевала, но это не призовой танец. Просто хороший танец. Sad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Та
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на Холи 2010

Хорошо выступили коллективы
Чеккар, Амрапали!!!

Второй раз видела выступление коллектива Фараон, понравилось еще больше.
Творческих успехов !!! Поздравляем!!!
Огромное спасибо всему коллективу и руководителю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100