Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29,30,31 января, Харьков, Всеукраинский фестиваль индийского танца
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хорошего дня.
Кто хочет заказать видео конкурса и гала концерта пишите мне или в личку или на мыло,видео уже готово.. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Язу Светлана Петровна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем NAMASTE !Наконец-то нашлось время зарегистрироваться и рассказать немного о себе и своём коллективе.
ROSHNI-аналог русского имени Светлана со значением «свет», «светлая».
Образцовый коллектив индийского танца «Ситара» г.Тирасполь основан 8 октября 1992г.
Я работаю в качестве педагога дополнительного образования кружковой направленности в столичном Дворце детского и юношеского творчества в г.Тирасполь.В коллективе занимаются 50 человек от 6 до 30 лет.Занятия проводятся бесплатно .Род.комитет собирает на пошив костюмов всего по 3 $ в месяц с каждого члена коллектива ,и то не все сдают .Это называется « шей и ни в чём себе не отказывай ».Зарплату мне начисляет Управление Народного Образования (со всеми видами доплат -за высшее образование,стаж работы 18 лет и высшую категорию).Итого выходит 140 $ в месяц (минимальная зарплата в Приднестровьи 70 $ в месяц).Вот и получается ,чтобы участвовать в конкурсах и фестивалях за пределами Приднестровья мы никогда не сможем поехать полным составом и показать свой настоящий уровень(из-за отсутствия загран паспортов и низких зарплат наших родителей- единственных спонсоров)
Для сравнения –у себя «дома» в одном танце участвуют 34 человека (танец «NAMASTE» из х.ф. «DIL TERA ASHIQ»), «Герой Болливуда »-исполняет 25 детей ,а в Харьков смогли поехать только 9 детей со всего коллектива .Обычно на конкурс выбирают самых сильных ,а мне приходится брать всех подряд ,лишь бы были загранпаспорта и деньги .Поэтому я болезненно переживаю выездные мероприятия своего коллектива ,иногда плачу от безысходности.
Совершенно очевидно,что Елена Корженко провела большой объём работы в организации конкурса,за что все должны быть благодарны.Наш коллектив желает ей здоровья,терпения и сил в организации 12-ого конкурса «Ритмы радости» (желательно осенью или весной на каникулах).
Огромное спасибо членам жюри-Марине Курнилович и Надежде Шабинской за показательные выступления.Я с восторгом наблюдала,как юные сердцем и душой,состоявшиеся танцовщицы,грациозно и от всего сердца исполняли свои танцевальные номера.Так держать!
Семья Журавлёвых, ВЫ-легенда нашего времени!Мы ВАС обожаем!
Мне не хватало общения с Рыжей Еленой ,Устиновой В.Ф.и Семенюк Н.И.Наш коллектив их помнит и любит.
Я всё пытаюсь понять ,чего не хватило Наташе Журавлёвой-нежной,изящной,грациозной,
с «абхинаей» для призового места в наминации кино??????????
Некоторые танцы с хорошей постановкой и сложной хореографией в оригинале были представлены примитивно.Например, «AAJA NACHLE» и многие другие танцы.Если не хватает фантазии,можно выбирать лучшее,что есть в клипе.Я не против авторских постановок,я за разнообразие движений в танце, особенно в исполнении взрослых.
По поводу танца «JAB TAK HAI JA»(х/ф «Месть и закон»-из репертуара моей самой любимой актрисы Хемы Малини) в исполнении Брежневой Татьяны(«Алмаз» г.Воронеж) у меня очень смешные чувства .
Дело в том ,что в 2003 году на конкурсе «Ритмы радости» в г. Киев, одна девушка плотной комплекции,но худее Татьяны Брежневой,исполняла классический танец(по-моему в стиле Бхарат-натьям)-её десквалифицировали.Один из членов жюри во всеуслышанье сказал в микрофон,что её не будет оценивать, потому что физическое состояние тела не соответствует канонам индийского танца и что с таким телосложением исполнять индийский танец- не эстетично.
Все зрители и участники,которые внимательно смотрели конкурс,были свидетилями данного инцидента.Для меня лично есть большая разница между участием в конкурсе и просто показательным выступлением не молодого,но состоявшегося танцора.Я бы дала Татьяне Брежневой за смелость и артистизм « Приз жюри»(имеется ввиду диплом с соответствующей надписью,а не бесплатные М.К.от Леонида Игнатенкова).
Между прочим, в 2003 г.в номинации кино соло до 10 лет моя ученица Гарбуз Анастасия (полная ,но шустрая девочка)за прекрасное исполнение танца «МАМА»(х/ф «Кто я для тебя»)получила « Приз жюри».Это стало возможным благодаря ходотайству замечательной женщины,члену жюри,Семенюк Натальи Ивановны.Заметьте,речь идёт о маленькой девочке10 лет.
Я понимаю,что «на вкус и цвет товарища нет»,но что такое канон индийского танца и эстетика в исполнении-УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ!
Прошу пращения за свои высказывания ,не хотела никого обижать,просто я действительно в замешательстве.
Трепетное отношение к индийскому искусству не позволяет мне показывать некоторые видеозапизи с конкурса другим хореографам –коллегам по работе,чтобы не дать повод для критики и насмешек над индийским искусством, со стороны хореографов спортивно-бальных,народных танцев,а также шоу-балета,фристайла и др.
Кстати,кому дали Диплом «Приз зрительских симпатий».Небыло традиционной награды «Самому маленькому участнику».Впервые не дали Дипломы за участие каждому танцору,как было раньше.
ЧЕСТЬ и ХВАЛА всем хореографам ,которые порадовали зрителей своими постановками.Желаю всем любителям индийского искусства успехов в творчестве и вдохновения.До встречи на форуме!
_________________
ТАНЕЦ-это не предмет хвастовства,а состояние души!
"Не любите СЕБЯ в искусстве,а любите ИСКУССТВО в себе."(Михаил Фокин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язу Светлана Петровна писал(а):
Кстати,кому дали Диплом «Приз зрительских симпатий».

Да, «Приз зрительских симпатий» хотелось бы, чтобы был...
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язу Светлана Петровна писал(а):
Вот и получается ,чтобы участвовать в конкурсах и фестивалях за пределами Приднестровья мы никогда не сможем поехать полным составом и показать свой настоящий уровень(из-за отсутствия загран паспортов и низких зарплат наших родителей- единственных спонсоров)
Для сравнения –у себя «дома» в одном танце участвуют 34 человека (танец «NAMASTE» из х.ф. «DIL TERA ASHIQ»), «Герой Болливуда »-исполняет 25 детей ,а в Харьков смогли поехать только 9 детей со всего коллектива .Обычно на конкурс выбирают самых сильных ,а мне приходится брать всех подряд ,лишь бы были загранпаспорта и деньги .Поэтому я болезненно переживаю выездные мероприятия своего коллектива ,иногда плачу от безысходности.

Светлана Петровна, а Вы разместите видео с полным составом и сильными танцорами в теме Вашего коллектива, и тогда все желающие смогут увидеть Ваш настоящий уровень и оставить свои отзывы. Ведь положительные отзывы на форумах - тоже своего рода победа в конкурсе. Мне, например, Ваш коллектив нравится и в том составе, в котором Вы приезжаете в Харьков, а увидеть больше о Вас было бы совсем замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Курнилович
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Не могу полностью согласиться с оценками Светланы Язу Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо за комплименты в свой адрес за выступление на гала-концерте. За отсутствие приза зрительских симпатий, самому маленькому участнику и так далее, действительно возможно мы все вместе и не доработали, хотя каждый конкурс хотя и традиционный, но отличается друг от друга. А за Татьяну Брежневу мне хотелось бы заступиться. Опять же не претендую на эксклюзивную правоту своих высказываний, а просто выражаю свое мнение. Когда она танцевала - я не видела ее комплекции, а только неутомимый задор и исключительно индийский характер, который передался всем участницам. На мой взгляд в танце "Месть и закон" - единственном из всех ее постановок - ей не хватило эмоциональности, боли и того духа, который мы помним в фильме, когда героиня пытается спасти своего любимого, о чем я Тане и сказала после конкурса. Я обожаю этот фильм и моя любовь к Индии началась именно после просмотра "Месть и закон" и Хема Малини - моя любимая актриса, как и у вас. Но я вам хочу сказать, что о канонах можно и поспорить. Если вы попадете в Индию, поговорите с метрами танца и почитаете Натья Шастру и Абхинаю Дарпану - они издавна во многом были противоположны современным. Да, Западные каноны требуют от танцовицы худосочности, но и не позволяют танцевать дольше, чем 30-35 лет. И я согласна, что худенькая и молодая танцовщица выглядет в чем-то намного выиграшнее, чем полненькая и не очень молодая. Но ведь сила искусства и именно индийского танца, на мой взгляд и по мнению многих критиков индийского танца не в этом, а в том, когда 80 летний старик - метр Одисси Келучаран Мохапатра исполнял танец молодой девушки, крадущейся на свидание - и ни один человек в зале не видел старика, а именно молодую напуганную девушку, а как замечетелен пожилой Бирджу Махарадж в роли маленького Кришны!!! Я, конечно, не сравниваю Таню с мэтрами, но ей удалось, на мой взгяд, передать этот дух везде, кроме танца из "Месть и закон". И именно этого духа и опыта, опять же на мой взгляд, немного не хватило Наташеньке Журавлевой - это был ее певый фестиваль и я уверена, что ее ждет очень успешное будущее! А о канонах, о которых вы пишете можно поспорить! А большинство индийцев вам скажет парадоксальную вещь - Худой - значит больной. И вообще, к сожалению, большинство индийцев среднего класса - достаточно полные, начиная с детского возраста. Они сами иногда говорят, что в кино снимают самых худеньких и красивых инидианок и индийцев. А если посмотреть южно индийские фильмы и новые и старые - вы увидите какие пампушечки танцуют!!! Так что могла бы поспорить с членами жюри, которые дисквалифицировали вашу полненькую девочку в 2003 году. Как видите, в этом году - таких дисквалификаций не было и я считаю их неправедливыми, хотя опять же - это мое личное мнение и может многие с ним не согласятся и вы, Светочка, тоже. И с другой стороны, где же нам руководителям набрать группы из худеньких детей или девушек супермоделей? А если ребенок или взрослый человек живет танцами, чувствует в себе силы и энергию, но он полный, так что же он не имеет права участвовать в конкурсе, а только в показательных выступлениях и рассчитывать только на приз зрительских симпатий? Опять же, по-моему это неправильно. Прошу очень меня меня простить, если я своими высказываниями кого-нибудь обидела, ни в коем случае не хотела, но я думаю, что многие со мной согласятся!
Дай Вам Бог, Светочка, успехов, счастья, здоровья и никогда не пополнеть!!! Простите еще раз если что-то не так.
_________________
Марина Курнилович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Almaz
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 234
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Светлана, очень жалко, что на фестивали мы с Вами не познакомились лично и не пообщались. А сегодня увидела сообщение и захотела ответить Вам.
Язу Светлана Петровна писал(а):
Я работаю в качестве педагога дополнительного образования кружковой направленности в столичном Дворце детского и юношеского творчества в г.Тирасполь.В коллективе занимаются 50 человек от 6 до 30 лет.Занятия проводятся бесплатно .Род.комитет собирает на пошив костюмов всего по 3 $ в месяц с каждого члена коллектива ,и то не все сдают .Это называется « шей и ни в чём себе не отказывай ».Зарплату мне начисляет Управление Народного Образования (со всеми видами доплат -за высшее образование,стаж работы 18 лет и высшую категорию).Итого выходит 140 $ в месяц (минимальная зарплата в Приднестровьи 70 $ в месяц).Вот и получается ,чтобы участвовать в конкурсах и фестивалях за пределами Приднестровья мы никогда не сможем поехать полным составом и показать свой настоящий уровень(из-за отсутствия загран паспортов и низких зарплат наших родителей- единственных спонсоров)

Для сравнения –у себя «дома» в одном танце участвуют 34 человека (танец «NAMASTE» из х.ф. «DIL TERA ASHIQ»), «Герой Болливуда »-исполняет 25 детей ,а в Харьков смогли поехать только 9 детей со всего коллектива .Обычно на конкурс выбирают самых сильных ,а мне приходится брать всех подряд ,лишь бы были загранпаспорта и деньги .Поэтому я болезненно переживаю выездные мероприятия своего коллектива ,иногда плачу от безысходности.

Совершенно очевидно,что Елена Корженко провела большой объём работы в организации конкурса,за что все должны быть благодарны.Наш коллектив желает ей здоровья,терпения и сил в организации 12-ого конкурса «Ритмы радости» (желательно осенью или весной на каникулах).

Я, также как и Вы, работаю педагогом дополнительного образования во Дворце Творчества Детей и Молодежи. Моя зарплата не сильно отличается от Вашей (100$), а мои ученики сдают ежемесячно в среднем по 10$, которые и идут на пошив костюмов, изготовление декораций и прочие нужды. Участвуем мы в конкурсах на свои личные деньги , и у нас также выезжает не весь состав коллектива, а только те, кто готов потратить свои средства на поездку и участия. Мне кажется, что основная часть коллективов находиться в одинаковых условиях. И слезами тут не поможешь делу. Тем более, я как руководитель знала, на что шла, когда открывала свой коллектив.
Коллектив «Алмаз» существует около 4 лет, и выезжать на подобные мероприятия мы стали относительно недавно. Конечно, нам приятно получать места, но это не является целью. На таких мероприятиях мы обмениваемся опытом, для развитие коллектива .
_________________
мой танец - жизнь, а жизнь бывает танцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, худенькие танцовщицы далеко не всегда смотрятся в традиционных индийских танцах, особенно в классике и народных. Индийские танцы - одни из очень немногих, где, по-моему, не имеет значение комплекция и возраст. Это может иметь значение разве что в современных инд.танцах, поставленных на западный манер, но тогда я, например, не считаю их чисто индийскими. Извините если что, но это личное мнение одного зрителя.
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. По моему имхо, комплекция должна гармонировать с костюмом. В участницах "Алмаза" эта гармония была вполне выражена.
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludo4ka
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 43
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Брежнева - человек, для которого танец - это жизнь. Не больше и не меньше. Таких вдохновленных и увлеченных людей еще поискать. Когда она танцует, от нее весь зал заряжается.

Я бесконечно рада, что занимаюсь под ее началом. И когда люди за деревьями не замечают леса, остается только им посочувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрительница
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 139
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludo4ka писал(а):
Когда она танцует, от нее весь зал заряжается.

Это точно! icon_010
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
(Кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.В коллективе занимаются 50 человек от 6 до 30 лет.Занятия проводятся бесплатно .Род.комитет собирает на пошив костюмов всего по 3 $ в месяц с каждого члена коллектива ,и то не все сдают .Это называется « шей и ни в чём себе не отказывай ».


У нас занимается примерно такое же количество народу от 4 до 46 лет. Денег сдают на костюмы столько же. Общались с украинскими коллективами за кулисами - все, абсолютно все в таком же положении - сами себе спонсоры... Государству мы не нужны...

Цитата:
.Вот и получается ,чтобы участвовать в конкурсах и фестивалях за пределами Приднестровья мы никогда не сможем поехать полным составом и показать свой настоящий уровень(из-за отсутствия загран паспортов и низких зарплат наших родителей- единственных спонсоров)


Состоятельных танцовщиц у нас нет вообще! А дети сдают денег меньше взрослой группы в два раза! Тем не менее, желание танцевать так велико, что даже матери -одиночки изыскивают средства на поездки! И состав у нас на поездках всегда неполный, многие вынуждены из двух фестивалей выбирать один по тем же материальным соображениям.Но мне кажется, что настоящий уровень коллектива виден в любом составе!

Цитата:
я болезненно переживаю выездные мероприятия своего коллектива ,иногда плачу от безысходности.


Уж чего мы никогда не видим, так это слез нашего руководителя ( хотя временами безысходность сплошная!). А поездки для нас - праздник, возможность себя показать и на других посмотреть, научиться тому, что сами не умеем, поездки сплачивают коллектив, дают эмоции неповторимые, после выездов мы просто испытываем подъем, как бы перешагиваем еще одну ступень в развитии.

Цитата:
Для сравнения –у себя «дома» в одном танце участвуют 34 человека (танец «NAMASTE» из х.ф. «DIL TERA ASHIQ»), «Герой Болливуда »-исполняет 25 детей ,а в Харьков смогли поехать только 9 детей со всего коллектива .Обычно на конкурс выбирают самых сильных ,а мне приходится брать всех подряд


Тем, кто с вами поехал на этот раз, не обидно?

Наши цифры на домашних концертах могут впечатлить еще больше, тем более, что все 30 человек могут сделать без перерыва 16 оборотов в одну сторону и 8 в другую и держать при этом рисунок танца.


Цитата:
По поводу танца «JAB TAK HAI JA»(х/ф «Месть и закон»-из репертуара моей самой любимой актрисы Хемы Малини) в исполнении Брежневой Татьяны(«Алмаз» г.Воронеж) у меня очень смешные чувства


Может, вы хотели написать "смешанные"?Танец , в общем-то, не смешной...

Цитата:
физическое состояние тела не соответствует канонам индийского танца и что с таким телосложением исполнять индийский танец- не эстетично.


Марина Курнилович доходчиво осветила этот вопрос. От себя добавлю, что мы приехали на конкурс не для поступления в хореографическое училище, где с лишним весом строго и это предписывается самой профессией, а на конкурс любителей индийского танца, где вес и возраст не ограничены ( во всяком случае, организаторами это в условиях участия не оговаривалось).

Цитата:
.Для меня лично есть большая разница между участием в конкурсе и просто показательным выступлением не молодого,но состоявшегося танцора
Shocked

Татьяне Брежневой 22 года! Тут уж кокетничать и скрывать нечего! А когда она организовала свой коллектив, ей было всего 18! Честно говоря, познакомившись с ней, мне это и в голову не пришло, настолько это был взрослый, привыкший с детства отвечать за свои поступки человек! А теперь на ней еще и ответственность за большой коллектив, который для нее - вторая семья. И который она заразила своей любовью к индийскому танцу настолько, что это стало частью нашей жизни, яркой и насыщенной. У нас огромные планы, несмотря на нищету и отсутствие спонсоров, и Харьковский фестиваль для нас был особенно значим, потому что, просто увидев список жюри, мы решили - ехать обязательно! Такого компетентного судейского состава мы еще не видели!

Цитата:
Когда она танцевала - я не видела ее комплекции, а только неутомимый задор и исключительно индийский характер

Не увидела ее комплекции и приемная комиссия Педуниверситета, куда ее приняли в этом году сразу на третий курс хореографического отделения.

Цитата:
Трепетное отношение к индийскому искусству не позволяет мне показывать некоторые видеозапизи с конкурса другим хореографам –коллегам по работе,чтобы не дать повод для критики и насмешек над индийским искусством


А интересно, какие именно? На фестивале было много коллективов, у нас ни один не вызвал насмешки, а многие показали просто высший класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiti
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 308
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язу Светлана Петровна писал(а):
физическое состояние тела не соответствует канонам индийского танца и что с таким телосложением исполнять индийский танец- не эстетично.

Я бы дала Татьяне Брежневой за смелость и артистизм « Приз жюри»(имеется ввиду диплом с соответствующей надписью,а не бесплатные М.К.от Леонида Игнатенкова).

Я понимаю,что «на вкус и цвет товарища нет»,но что такое канон индийского танца и эстетика в исполнении-УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ!


И мне позвольте хотелось бы высказать свое мнение по поводу высказываний Светланы Петровны! Я также занимаюсь в коллективе "Алмаз" все те четыре года который он существует. И хотела бы сказать что Танюшка очень позитивный в любых даже сложных жизненных ситуациях человек, она заряжает своими положительными эммоциями нас всех. Мы тебя любим!

По поводу канонов:мы же не в балете танцуем чтобы говорить о комплекции... А физическое состояние у Татьяны ого-го- далеко не каждый сможет вращаться 32 оборота подрят...Что и было продемонстрировано в наших танцах. Про эстетику: я полностью согласна с Зрительницей - эстетика была соблюдена в костюмах! Да и где прописано какая комплекция должна быть у танцовщицы индийских танцев??? icon_040

Спасибо всем кто поделился своим мнением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наконец-то нашлось время зарегистрироваться и рассказать немного о себе и своём коллективе.


Вообще-то о вас и вашем коллективе довольно много написано здесь:
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=534&postdays=0&postorder=asc&start=30
И довольно позитивно! Может, нет повода так обижаться на судьбу?Ведь мир для всех одинаков, вопрос - как мы его воспринимаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Курнилович
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, уровень коллективов был на этом фестивале очень высокий. Я и все члены жюри уже давно участвуют, присутствуют и судят на наших фестивалях, я пропустила некоторые из них только, когда была в Индии и хочу сказать, что коллективы выросли на глазах на радость всем нам!!! Так что по поводу примитивности постановок тоже можно поспорить. А вообще, хочу сказать, что какие мы все все-таки молодцы, что на голом энтузиазме с минимумом средств и финансовой поддержки смогли так замечательно подготовиться, выступить и вообще приехать назло всем трудностям и проблемам!!! Так держать и успехов всем!!!
_________________
Марина Курнилович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Елена Викторовна
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 300
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Надеемся, что это не последняя наша встреча!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2010 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100