Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 марта, 3-й Всероссийский конкурс Индийского танца «Праздник красок».
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaB писал(а):
Российские зрители и гости не обязаны, купив билеты по приличной цене, наблюдать безобразие. В Москве хватает таких шоу и бесплатно.

Мужчина в коричневом свитере, сидевший на ряд выше нас, пытался сделать замечание пьяным индийцам, но безрезультатно. Smile
И фраза про недешевый билет и подобное безобразие от него тоже прозвучала. Smile
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное, нашим артисткам надо ценить себя больше. Индийские танцы - это действительно большое искусство. Уж лучше пусть в зале будет десяток истинных почитателей индийского танца, чем полный зал пьяных быдлогопов.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amir
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zdrastvite
pro poesdki v Indiyu Chakar i Tarang Pluchili 1 i 2 mest i odilili 3 poesd sovmestnoe.
pro Piyanstvo izvinite u nas bili dastatachno strogi okhrani i oni sirazu destvali kagda shto to vidili ili kto nibud abrashal knim dlya pamoch. v zale ni kto ni bil piyani eto ya sam sumatril. po etomu khwatit delet antireklama nash merepriate Evil or Very Mad esle vam tak ni panaravlis u nas ni prikhadite. ni kto vas ni priglashaet dlya muchenia. Wink
chalavek sumatrit shto on khochit sumatrit. vi nashli shto vi khatite sumatrit. urvin konkorsa, artistov, praznichno straeniya vam ni insasvala?????? Mad
ya sigda privestvyu kritika no vidna shto vi specialno ishite povad delet gora is mukha......
sudia u nas bili dastatachno kompitentnoe....ya panimayu shto vaetot ras v nominatsia narodnoe tanse Rangeela pluchili 1 mest...znachit shto to u nix bila insiriosno chem vash tanse. ya panimayu shto karome 3 kollective, stalnoe kollective tansavali narodnoe tanse is kino. no eto bila sovet nash glavnoe satrudnik po kulturnoe vapros gaspadin Ashwani Nigam. po etomu luche syo vapros nada snei absudit.
no dlya informatsia khakhu otmetit shto eto bila experiment i mi poniali shto samomdele v Russia mala kto mozit tansavat chisto narodnoe tanse no khatim shto ludi starali pluchat chisto narodnoe music i pastavili narodnoe choreography... Sargam ili Amrpali ochin kharasho primier dlya etovo. Surprised mi staraem rasvivat narodnoe vastuplenia i poetomu khachim paprovat sya posabi.
s polnom vazeniam Anugama kto tansavali chisto narodnoe tanse is punjab i ni pluchili ni kakoi priz znachit nada peresumatrit swoi tans ...proshle god vi pluchili 1 mest i ya uverin ni kakoi kollective ni mog vas prigit...v etom god vash vastuplenia bila dastatachno slaba i nektornoe mest sudyam okazalos skuchno....ni khwatala mushinastva. mi ni mozim miniat mnenia sudya.
ya panimayu shto artistov bila tesno v grimiorki. znachit ili mi sledushe gadu budim miniat zal ili agranichim kalichistvo artistov i pamochniki kashde kollektive. minimum 5 maximum 8 .
vaetom gadu ya uverin shto artist chustvali shto v grimiorki ni bili prostornoe ludi. no okazalos shto samim artistov bila ni priatno kagda stroga abrashali okhrano. pamochniki kto dolzani bili pamagat v grimiorki khatili ubigat v zal sumatrit vastuplenia. samim artistov khatili iti v zal matat tuda suda v vremya vastuplenia. eto kazitsa shto nada isho ras sumatrit palazenia pamochniki i disiplin siridi uchachnikimi Wink .


Транслит
здраствите
про поесдки в Индию Чакар и Таранг Плучили 1 и 2 мест и одилили 3 поесд совместное.
про Пиянство извините у нас били дастатачно строги окхрани и они сиразу дествали кагда што то видили или кто нибуд абрашал кним для памоч. в зале ни кто ни бил пияни ето я сам суматрил. по етому кхватит делет антиреклама наш мереприате Evil or Very Mad есле вам так ни панаравлис у нас ни прикхадите. ни кто вас ни приглашает для мучениа. Wink
чалавек суматрит што он кхочит суматрит. ви нашли што ви кхатите суматрит. урвин конкорса, артистов, празнично страения вам ни инсасвала?????? :х
я сигда привествю критика но видна што ви специално ишите повад делет гора ис мукха......
судиа у нас били дастатачно компитентное....я панимаю што ваетот рас в номинатсиа народное тансе Рангеела плучили 1 мест...значит што то у них била инсириосно чем ваш тансе. я панимаю што кароме 3 коллецтиве, сталное коллецтиве тансавали народное тансе ис кино. но ето била совет наш главное сатрудник по културное вапрос гаспадин Ашвани Нигам. по етому луче сыо вапрос нада снеи абсудит.
но для информатсиа кхакху отметит што ето била ехперимент и ми пониали што самомделе в Руссиа мала кто мозит тансават чисто народное тансе но кхатим што луди старали плучат чисто народное мусиц и паставили народное чореограпхы... Саргам или Амрпали очин кхарашо примиер для етово. Surprised ми стараем расвиват народное ваступлениа и поетому кхачим папроват ся посаби.
с полном вазениам Анугама кто тансавали чисто народное тансе ис пуняб и ни плучили ни какои приз значит нада пересуматрит свои танс ...прошле год ви плучили 1 мест и я уверин ни какои коллецтиве ни мог вас пригит...в етом год ваш ваступлениа била дастатачно слаба и некторное мест судям оказалос скучно....ни кхватала мушинаства. ми ни мозим миниат мнениа судя.
я панимаю што артистов била тесно в гримиорки. значит или ми следуше гаду будим миниат зал или аграничим каличиство артистов и памочники кашде коллективе. минимум 5 махимум 8 .
ваетом гаду я уверин што артист чуствали што в гримиорки ни били просторное луди. но оказалос што самим артистов била ни приатно кагда строга абрашали окхрано. памочники кто долзани били памагат в гримиорки кхатили убигат в зал суматрит ваступлениа. самим артистов кхатили ити в зал матат туда суда в время ваступлениа. ето казитса што нада ишо рас суматрит палазениа памочники и дисиплин сириди учачникими Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amir
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izvinite proshle god znachit god kagda Anugam tansavali Punjabski Tans i za chyot etovo oni pluchil priz.

извините прошле год значит год кагда Анугам тансавали Пунябски Танс и за чыот етово они плучил приз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, что при награждении отдельно отметили солистку из коллектива "Аджанта" - Манану. Smile
Манана, мои Вам поздравления, Вы очень зажигательно танцуете и несете сплошной позитив зрителям. Представляю, как за Вас радуются муж и трое детишек.
Very Happy

- Манане.
- коллективу "Аджанта".
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaB писал(а):
Я думаю, что поменяв место проведения конкурса на более престижное, в центре Москвы, можно ожидать более солидную публику на концерте что, соответственно, привлечет спонсоров. Мне говорили, что в зале вместо аплодисментов слышались дикие крики пьяных в стельку индусов. Если у индийцев праздник, пусть они арендуют эту грязную клоаку - ДК им.Губкина и пьют и веселяться, и посыпают друг друга красками. А конкурс индийского танца можно приурочить к 8 марту, например. Как говорят - мухи отдельно, котлеты отдельно.


Без индийцев холи - это не холи ! Это прежде всего ИХ праздник и они имеют право праздновать так, как они считают нужным. Это благодаря им мы имеем возможность собираться вместе и вместе радоваться.
ДК Губкина на протяжение десятков лет считается индийским центром. Там все пропитано красками, ароматом агарвати и специй, а стены даже в тишине издают индийские мелодии. И если кого-то раздражают пьяные индусы, так идите и смотрите на пьяных русских, идите смотрите телевизор где одно убийство, извращения и грязный секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tana
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Tana:
Я не думаю, что девушки "Таранга" в коротких юбках и облегающих чоли выглядят несексуально)) По крайней мере я себя считаю сексуальной в таком наряде))) icon_001
-----------------------------------------
Ну вы можете считать все что хотите. Я говорю, то что вижу и это не только мое мнение.
----------------------------------

Тарана Ek Taal, на мой взгляд, получилась достаточно сдержанной, скромной, но изящной)) Там есть и тукры, саргамы, как верно сказала Sharda, есть лари в самом конце)))) Но не все время таткар)) Вы, может быть, не очень разбираетеь в классике, так вам и кажется, что все скучно... Конечно, о вкусах не стану спорить, может быть вам стоит посмотреть и другие номера "Таранга", и вам не станет скучно)))
---------------------------
Я свое в посольстве оттаткарила и видела многое. Просто коллектив вашего уровня мог бы забацать что-нибудь этокое, а не отделаться скучными тукрами. Будем надеяться в следующем году вы нас шокируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRIS
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

список жюри вывесьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tana писал(а):
И если кого-то раздражают пьяные индусы, так идите и смотрите на пьяных русских, идите смотрите телевизор где одно убийство, извращения и грязный секс.


tana, Surprised ну что в самом деле, предлагаете поменять шило на мыло. Very Happy

Если честно, то лично я приезжал посмотреть конкурс и выступления коллективов. И мне немного грустно, что замечательный праздник индийцев Холи и их "немного без башенное, подогретое алкоголем" поведение Surprised помешало мне и моей спутнице насладиться самим конкурсом и интересными постановками. Surprised
Лично я уважаю национальные праздники других народов, просто мне не понятно зачем танцевальный конкурс должен пересекаться с национальным праздником. Surprised
Проведите конкурс отдельно, пригласите индийцев в качестве зрителей. И все будет цивильно и организованно. Surprised
Или организаторы думают, что в отсутствии праздника и алкоголя индийцам будет не интересно смотреть конкурс? Wink

Выступления коллективов очень понравилось, все были замечательные. Спасибо за Ваше творчество!
icon_100
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативно выложенное видео

Отличные танцы,замечательные постановки ,а не подскажете для непрофессионалов,какие штаты Индии или народности были представленны выигравшими коллективами , в номинации НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ интересно было бы знать Smile

А остальных призёров можно посмотреть ,например в эстрадных танцах , очень интересно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже очень интересно какая народность представлена победителем в номинации народный танец Smile .
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какие страсти! Приятно, что всё-таки праздник удался. Если народ обсуждает, то значит равнодушных нет Surprised Очень жалею, что не смогла сама попасть - задержала репетиция. Огромное спасибо за видео - очень интересно и хорошо снято, учитывая, что это любительское видео.

Ещё раз хочется поздравить всех участников и призёров - все молодцы! Участие - самое главное!!!

Что касается номеров. Приятно, что и в этом году все постарались и показали что-то новое. Классики, жалко, мало, но молодцы! Будем ждать остальные видео. Surprised

Из увиденного: Таранг классика - очень понравилась хореография, но чуть-чуть не хватает чёткости. Хотя для вас это не проблема. Smile Вот Чаккар в этом молодцы - исполнение у них чётче. Композиция тоже красивая, хотя динамика Таранга меня больше зажгла. В общем, поделили заслуженно. Саргам тоже был красивый. Я думаю - достойные соперники, хотя лучше говорить соратники по искусству Surprised

Хотелось бы увидеть классику Анугамы, слышала, у них была Тиллана Данашри? А вот народный обошли их незаслуженно. Хотя этот танец они уже показывали в Питере, он очень смотрится по-народному - такие сочные Пенджабцы!!! И костюмы - постарались! Молодцы!!! Спасибо!!!

Народный Таранг - хочется с вами сплясать. Very Happy И косы у девчонок - класс! Я обзавидовалась! Только опять же почётче: конечно, это народный, но танец не должен теряться из-за неуверенных движений. Smile А композиция и характер на 5+!!!

Понарвился характер народного танца Рангилы - очень заводные и весёлые! Молдцы девчата - так держать!

А вот болливуд пока больше Саргам. Но ждём Таранг Smile

И всех ещё раз с Праздником!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reshma
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRIS писала: Законное требование к организаторам: огласите весь список, пожалуйста, сейчас.


Анна Мащак писала: Для меня тоже самым главным остаётся вопрос - А судьи кто????



На конкурсе заседали компетентное жюри из 15 человек, которые судили по перечисленным ниже номинациям.

Состав жюри по номинации классический танец:
1. Падма Путту (преподаватель индийских танцев в стиле Кучипуди)
2. Правин Гангани (преподаватель индийских танцев в стиле Катхак Культурного центра при посольстве Индии)
3. Радхе Шиям (преподаватель табла Культурного центра при посольстве Индии)
4. Наталья Оболенская (руководитель коллектива индийских танцев «Сарасвати» при МГУ г. Москва)
5. Татьяна Назарова (руководитель коллектива индийских танцев «Нритьясабха»)
Состав жюри по номинации народный танец:
1.Тамара Папенко (представитель Радио «Голос России»)
2.Юрий Подстольников (представитель Телеканала «Индия ТВ»)
3.Леди Джош (преподаватель танцев при Азиатской школе)
4.Вандана Синха (преподаватель индийских танцев в школе при посольстве Индии)
5.Надежда Сингх (руководитель рекламной компании «ИДИЯ»)
Состав жюри по номинации эстрадный танец:
1.Инна Анатольевна Датта (директор ККОО "Центр индийской культуры и искусства "ТУЛСИ" г. Краснодар)
2.Завизион Ольга Александровна (чемпион по бальным танцам)
3.Ольга Олеговна Колмакова (руководитель коллектива индийских танцев «Амрита»)
4.Р.К. Гоел (руководитель компании «КОСМО ТРЭВЕЛ»)
5.Шобха Котвани (руководитель духовной организации Сахажйога)

Глава-председатель конкурсного жюри – Йогендер Нагпал (генеральный секретарь ХИНДУСТАНИ САМАДЖ)
_________________
Алмаз-вершина ценного кольца
И женщина тогда лишь хороша
Когда черты прекрасного лица
Венчает благородная душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Назира, Тиллану нам самим очень хочется посмотреть
спасибо за список судей.
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
сказка
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: "Амрита" г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга Олеговна Колмакова (руководитель коллектива индийских танцев «Амрита»)

Руководители Амриты - Ирина Алишад и Андрей Бурынин(Халиф), что-то вы перепутали
_________________
Как мало надо человеку для того, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2009 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100