Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хема Малини / Hema Malini
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya , огромное Вам спасибо за такие красивейшие фотографии Хемы в таком прекрасном качестве и количестве! У меня просто нет слов от восторга! Хожу, рассматриваю, любуюсь! Многие фото я вообще вижу впервые, надо же, как я рада, словами не рассказать, спасибо Вам большущее, Olesya! Хема и для меня тоже одна из моих самых-самых любимых, поэтому я вообще собираю любые фотографии. А уж когда они такие красивые, и в таком хорошем качестве, которые Вы выложили, я вообще счастлива! Спасибо Вам! Сразу видно, что Вы не просто творчество Хемы любите, но и сколько труда потратили, чтобы собрать такие коллекции и пополнять! И за Ваш труд Вам тоже большое спасибо, Olesya ! icon_98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Olesya , огромное Вам спасибо за такие красивейшие фотографии Хемы в таком прекрасном качестве и количестве! У меня просто нет слов от восторга! Хожу, рассматриваю, любуюсь! Многие фото я вообще вижу впервые, надо же, как я рада, словами не рассказать, спасибо Вам большущее, Olesya! Хема и для меня тоже одна из моих самых-самых любимых, поэтому я вообще собираю любые фотографии. А уж когда они такие красивые, и в таком хорошем качестве, которые Вы выложили, я вообще счастлива! Спасибо Вам! Сразу видно, что Вы не просто творчество Хемы любите, но и сколько труда потратили, чтобы собрать такие коллекции и пополнять! И за Ваш труд Вам тоже большое спасибо, Olesya ! icon_98

Огромное спасибо за теплые слова, я очень люблю Хему, мне очень интересно творчество этой актрисы, вот статья про Хемочку, откопанная в сети, зарание прошу прощения у автора статьи:
Хема Малини вторая из южно-индийских актрис после Виджаянтималы, которая вышла в хинди-фильмы. Популярна как девушка мечты. Пик ее популярности приходится после сотрудничества с такими актерами как Дев Ананд и Раджеш Кханна.

Когда в начале 70-х Дев Ананд и Хема Малини были не очень популярны, то Amir Garib в 1974 году был настоящим хитом и PremNagar с Раджешем Кханной принесли ей большую популярность.

Смешно то, что ее карьера считалась законченной перед тем как начаться. Ее первый директор в тамильских фильмах Шридар в 1964 году заявил, что она непригодна как актриса.

Хема начала свою карьеру с Раджем Капуром в фильме Sapnon ka Saudagar в 1968 году, после которого везде были развешены ее фотографии, на которых было часто написано Dream Girl. Этот фильм провалился, но Хема приобрела успех. Фильмы Jonny Mera Naam (1970) и Seeta Aur Geeta (1972) сделали ее лидирующей актрисой индийского кино. Фильмы с Дхармендрой (Raja Jani (1972), Jugnu (1973), Sholay (1975) только поднимали ее еще выше и выше.

Критики не принимали ее серьезно, но она продемонстрировала настоящие способности к серьезной игре в фильме Lal Pathar с Раджем Кумаром (1971). Хема сыграла женщину с негативным характером и доказала, что она актриса нисколько не хуже Ракхи Гульзар. Она играла молодую вдову в Andaz (1971), роль, которую не смогли бы осилить большинство актрис. Хема попыталась изменить свой имидж в фильмах Гульзара Khushboo (1975), Kinara (1977), Meera (1979).

Два актера - Джитендра и Санджив Кумар просили руки и сердца, но только Дхамендра добился ее. Хема вышла за него замуж, несмотря на то, что она стала второй женой. Хема - морально-устойчивая женщина, несмотря на все нападки прессы и публики.
В середине 80-х у нее стала снижаться популярность. Она сконцентрировалась на выступлениях с танцами и ролях с серьезными женскими характерами, это показано в фильме Rihaai (1988) - (она играет замужнюю женщину, которая имеет роман на стороне и ребенка от другого мужчины).

Хема Малини поверхностно занималась продюссированием фильмов Swami (1977), Sharara (1984), Aawargi (1987) and Marg (1992 но не вышел), директором фильма Dil Aashna Hai (1991) and Mohini (1994) для телевидения. Она рада видеть, что ее дочь Иша пробует себя как актриса. Хема также директировала телесериалы Noopur (1990) и Women of India (1996). Хема Малини была награждена премией Padma Bhushan в 1999 году за свой вклад в индийское кино.
Хема Малини – женщина, профессиональная танцовщица, мать, редактор, актриса и директор. Ее индивидуальность так многогранна, что не может быть закрытой. Она владела такой популярностью, что звезды первой величины Дев Ананд и Раджеш Кханна должны были ей уделить должное внимание.

Хема – очаровательная героиня многих хинди фильмов, редактор женского журнала, мать двух дочерей, жена самого красивого мужчины 70-х. Но в течение всей жизни, она никогда не теряла интерес к танцу, который стоит на первом месте до сих пор. Она извлекла большой опыт от ее фильмов и на телевидении создает потрясающие постановки Ramayan, Meera, Durga, Mahalaxmi, Savitri, Radha-Krishna è Nrityamalika
Хема создала академию танца ' NatyaVihar Kalakendra. ' Она потратила много времени и стараний на репетиции танца-трио со своими дочерьми Ишей и Аханой.

-Я так волновалась, - говорит Хема, не столько за Ишу, сколько за Ахану. Она еще мала, и ближе ко мне, - говорит Хема и нежно смотрит на Ахану.

Когда Хему спрашивают, как она чувствует себя на сцене со своими детьми, она отвечает:

- Это очень разный опыт. Прежде я танцевала с Ишей, теперь буду танцевать и с Аханой.Я буду исполнять Бхаратнатьям, в то время как мои дочери – одисси. Это было незапланировано. Иша была свободна и я ее попросила выступить вместе с мной. Ахана также выучила несколько танцев, почему бы и нет. Когда-нибудь она должна же это сделать.

- Действительно ли Хема Малини – строгая мать?

- Мои дочери заняты своими друзьями и увлечениями. Если бы я не была настойчивой, они давно бы бросили изучение танцев. Я должна была разжечь их интерес к этому искусству самовыражения, но со временем у них проснется интерес к этому , и потом они будут благодарить меня за это, - Хема говорит с энтузиазмом матери. Из-за танца я была способна сниматься в хинди-фильмах. Так что я уверена, что это поможет и Ише в съемках фильмов.

-Я никогда не прекращала заниматься танцами, у меня всегда были запланированы концерты. Это был единственный путь, чтобы воссоединяться с танцем.

Иша, в костюме одисси и уже накрашенная для выступления, утверждает: «Вначале я занималась по просьбе матери. Теперь я нахожу в танце единение души, это помогает держать хорошую физическую форму. У нас есть преподаватель танца – Пандита Равиндра. Он приезжает к нам на выходные, чтобы преподавать нам. Сейчас я концентрируюсь на своей карьере. Когда идет презентация, мама просит, чтобы я танцевала и я танцую. Много зависит от моего фильма. Материнская забота не останавливается на танце. Она полностью вовлечена в карьеру Иши, убеждаясь, что она выбирает хорошие фильмы, утверждает ее графики, и даже планирует и обеспечивает гарантию, чтобы фильм вышел вовремя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какие красивые фотографии! И статья очень интересная.
Хема Малини, всерьёз, женщина без возраста: в любом возрасте выглядит прекрасно! Девушкой была - мечтой, - и сейчас она остаётся идеалом, к которому можно и нужно стремиться, осталась женщиной-мечтой! И сколько всего успевает и умеет, какая талантливая, разносторонне-одарённая и работоспособная! Выдающаяся женщина, редкая! Очень её люблю!
Спасибо Вам большое, Olesya , за Ваш труд, за Ваш интерес к Хеме Малини и её творчеству, за такие красивые фото и статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 11 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100