Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

24-25 марта, Москва, Фестиваль индийской культуры "ХОЛИ". Детский конкурс.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли в конкурсе "Холи" номинация "Стилизация классического танца"?
Да
59%
 59%  [ 26 ]
Нет
13%
 13%  [ 6 ]
Мне все равно
27%
 27%  [ 12 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Юлёк! Именно "дисциплину стилизация классического танца" я имею ввиду.
Лично для меня "Болливуд" и "стилизация классического танца" это совершенно разные вещи.

Меня другое огорчает...
Те, кто организовывает "индийские танцы" по моему, делают это только ради своего ЭГО... а не для НАС - УЧАСТНИКОВ.... только этим я могу объяснить ИХ жадность на номинации...........
Не впервый раз с этим сталкиваюсь......
как то спорила с организаторами "Радуги.." в Питере.... где возраст ограничивался "до 16 и старше"......
в уме не укладывается - как разумные люди могут ТАК объединять детей....
и тоже... доводы приводят.. что мол зачем три человека в одном возрасте... лучше 20 .... что бы было интересней конкурировать....
вот только речь идет О ДЕТЯХ!!! любителях.... которые занимаются этим как ХОББИ... два раза в неделю....
Я кагда то облазила все возможные положения фестивалей и конкурсов.... везде по человечески... организаторы стараются максимально дать вожножность участия... что бы как можно больше дать призов и радость детям и участникам.
Такое ощущение что те кто организовывает "индийские танцы" страдают манией величия.....
Очень жаль!(((
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaani
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 368
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora4444 писал(а):
Такое ощущение что те кто организовывает "индийские танцы" страдают манией величия.....

Такого я еще не слышала. Very Happy
Да, Леонид, давайте как
Lora4444 писал(а):
все возможные положения фестивалей и конкурсов.... везде по человечески... организаторы стараются максимально дать возможность участия... что бы как можно больше дать призов и радость детям и участникам.

В каждой номинации будет по одному-два человека, все победители, всем дайте призы и подарки. А потом у всех этих детей такие короны повыростают.... Вот уж у кого и начнется "мания величия" в юном возрасте. Неоднократно наблюдала за подобным. Детей я считаю надо воспитывать, а не баловать и потыкать им во всем. Иначе что с ними будет когда они вырастут, отходивши на конкурсы, заранее зная, что будут им и места, и призы, и подарки? А как же стремление к развитию и желание станцевать лучше?
_________________


http://www.bollywood-school.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала "нет" по нескольким причинам.
1) не хотелось бы, чтобы конкурс получился затянутым, а лишняя номинация добавляет время. Это же детский конкурс, а деткам сложно целый день провести в зале, это ж не взрослые. Хочется, чтобы для них это был праздник, а не утомление и усталость...
2) во-вторых, эта номинация предполагает наличие в судействе "классицистов", и не по одному направлению, если мы хотим, чтобы танцы были адекватно оценены, а не так, лишь бы оценки выставить... А это новая головная боль для организатора. Лучше пусть будет меньше номинаций, но всё по уму и без суеты и скомканности.
3) есть конкурсы, где присутствуют все номинации, и классики со стилизацией там полно! А вот этот конкурс обещал быть непохожим на другие конкурсы, да и детки веселее в народных и болливуде смотрятся))) Повторяюсь - но ХОЧЕТСЯ ПРАЗДНИКА! Чтоб было незанудно, весело и с огоньком))
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora4444
А что мешает вам за пол-года подготовить своих деток по любой из предложенных номинаций, если вы так хотите поучаствовать именно в этом конкурсе?
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaani писал(а):
А потом у всех этих детей такие короны повыростают.... Вот уж у кого и начнется "мания величия" в юном возрасте. Неоднократно наблюдала за подобным. Детей я считаю надо воспитывать, а не баловать и потыкать им во всем. Иначе что с ними будет когда они вырастут, отходивши на конкурсы, заранее зная, что будут им и места, и призы, и подарки? А как же стремление к развитию и желание станцевать лучше?


Вот об этом я говорю.... только в индийских танцах можно такое услышать....((( армейская дедовщина просто... "всем к ногтю... упасть, отжаться и бояться..." КЛАССная любовь к детям!!! просто шок!
и очень грустно...............((
и никто не говорит что надо раздавать первые места на право на лево....
на конкурсах оценка баллами, на какое место набрали баллов такое и дается........
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora4444
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 97
Откуда: Россия. город Саратов.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
А что мешает вам за пол-года подготовить своих деток по любой из предложенных номинаций, если вы так хотите поучаствовать именно в этом конкурсе?


Дело не в этом конкурсе Rangeela. Мы вообще хотим выехать из Саратова... что бы поучавствовать именно в Индийском конкурсе..... и посмотреть оценку специалистов индийского танца....
Я инд танцами только третий год занимаюсь... и так уж получилось что стилизую классику.... мне это нравится....
Очень надеялись осенью в Москву приехать... но был только Болливуд... я надеялась что весной что то будет.... бааалин.... открываю.... ёпрст... опять болливуд.... на нем белый свет клином сошёлся что ли....
Rangeela, а что Вы скажите про конкурс на Украине....? Стоит туда поехать?
_________________
"Нет слова НЕ МОГУ, есть слово НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora4444
Думаю, да, в Украину стОит съездить. Елена Корженко - прекрасный организатор, и ещё отличный педагог, специалист именно "по деткам". Вам очень стОит и посмотреть на её деток, и с ней, как с педагогом пообщаться, тем более вы ещё только первые шаги в преподавании детям делаете))))
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora4444
А почему вы на слове болливуд зацикливаетесь? Можно же и народный танец сделать, тем более это классный опыт, очень увлекательно и для вас, как постановщика, и для деток - бхангра, дандия, раджастанские танцы - они их учат и исполняют с удовольствием!)))))
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShivDance
Новый посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 14
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
А почему вы на слове болливуд зацикливаетесь?

Потому , что как и у многих "классицистов" от одного упоминания фразы "киношные танцы" глаза кровью наливаются и пар из ноздрей идет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Люберцы, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в концерте можно будет участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lo, в концерте могут принимать участие все желающие коллективы. (Смотрите в положении условия участия.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На конкурс в Харьков к Корженко-ОБЬЯЗАТЕЛЬНО!!!Не пожалеете.Это самый лучший коллектив на УКРАИНЕ и самый лучший организатор фестивалей.Да и дети будут знать что они за границей побывали.
А я приглашаю на 20-ти летие нашего кол-ва "НАРТАКИ"из Ялты на 7 сентября 2012 года в саму Ялту.Приезжайте на море.
Подробности в контакте...
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShivDance, мы с Ларисой уже лично обо всём пообщались, и вполне поняли друг друга, как мне показалось))) И вовсе ни у кого ничего и ничем не наливается (в данном конкретном случае), просто прояснили некоторые моменты, вот и всё))))
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 марта в Москве (в рамках Фестиваля индийской культуры "ХОЛИ")
состоятся мастер-классы замечательных исполнительниц, хореографов-педагогов индийских танцев!!!


РИДИ ФАРЗАНА ШЕЙКХ (г.Москва, Россия)



Победительница и обладательница короны в конкурсе «Bollywood» 2011 в номинации “Bollywood dance star».

Тема мастер-класса - "Lyrical Bollywood" (Постановка танца)

Начало проведения: 10.00
Продолжительность МК - 2 часа.


*Стоимость МК по предварительной регистрации предоплате:
*Один мастер-класс - 1200 руб.
Крайний срок предоплаты - 19 марта

*Стоимость мастер-классов после окончания предварительной регистрации и в день проведения:
*Один мастер-класс - 1500 руб.

Заявки принимаются по тел. 8(965) 161-38-20

либо по e-mail: E-mail: happyholi@mail.ru с пометкой "Заявка на МК ......(указать имя педагога)".


Последний раз редактировалось: Leonid Ignatenkov (Вс Мар 04, 2012 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел в свет DVD "ХОЛИ-2011" ("Bollywood dance". Избранное).


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100