Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила Фестиваля-Конкурса "Праздник красок -Холи 2011".
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda

Всё бы хорошо... но некоторые коллективы всё-таки относятся к Холи больше как к празднику, чем как к конкурсу и хотели бы показать не заказные танцы, а танцы которые им самим нравятся... в которые они вложили душу, а не наспех сляпанные эфектные номера для того чтобы "всех потрясть"...

А необходимых номинаций под любимые танцы нет...

Почему бы не сделать Стилизацию классического танца и Стилизацию народного танца постоянной ...

Пусть постоянными будут не 4, а 6 или 8 номинаций... и только за выбранные 3 из них будут вручаться поездки в Индию, а за остальные номинации можно просто давать дипломы 1, 2 и 3 степени... И все будут довольны...

А то не справедливо получеется... Непонятно когда теперь будет та или иная стилизация и сколько лет теперь её ждать... Sad
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие , не ужели для вас это сложно,почему боитесь о трудностей или о новых правил ? Для настоящего танцора/танцовщице нет трудности,я тут в шоке о ваших вопросов,если честно...Тут все звезды индийского танца а как услышали о новых правилах сразу они по тускнели что ль?)))Кому не слабо,тот и выиграет...Я желаю всем хорошо ознакомится правилами конкурса и желаю искренно успехов всем ,Я надеюсь мой вызов разбудит у вас настоящею силу и веру в себе и закроет перед вами преграды..!
А на счет жилья ,хочу сказать мы платим тем участникам именно для нашего конкурса ,так будет честно, а если же вы хотите так ,же участвовать других мероприятиях то,тогда договоритесь заранее о жилье для вашего комфорта с теми организаторами которую вы хотите сотрудничать !
P.S--Минимальный человек в группе для участия конкурсе "Холи 2011" от 4 человека до 12 и Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza дорогой наш, по-моему вы нас не понимаете, мы не трудностей боимся,коллективы хотят ЧЁТКО понимать правила игры,вот и всё.

Вот например ,я так до сих пор и не поняла,что значит фраза о том,что больше 12 участников включая руководителя и помощников нельзя ???
А если в коллективе два танца танцует совершенно разный состав и вместе их 15 человек а то и больше,то как быть?


Кому не слабо,тот и выиграет

Наивный вы наш,вы до сих пор считаете ,что выигрывает сильнейший ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маниша
Да,сильный человек(морально и физический ),везде стремится к победу !
ВЫ наверное ни так читали,тут написано насчет участников и помощников отдельная правила и еще там написано фото и имена отправлять организатором ... А на сцене не повышать ,более 12и человека Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza усё понял Wink извините,если достала вас своими вопросами,просто хотелось уточнений Smile и потом,с вами очень приятно общаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аджанта
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza

О, Шах ... Very Happy

Где ещё можно найти такой конкурс, правила которого меняются из года в год, словно французская мода, причём кардинально... Сегодня мини - завтра макси... Surprised

Хочу спросить ... на следующий год Номинация ЙОГА не предвидится ??? Shocked

Маловато времени за три месяца поставить и выучить три конкурсных танца... ведь коллективы у нас не профессиональные, а любительские. Embarassed

Все коллективы, как нормальные, уже планировали какие-то номера исходя из правил и номинаций прошлого Холи, а тут "опять власть меняется"... как говорится "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"

Давайте лучше мы побольше заплатим за участие, но дайте нам СВОБОДУ ВЫБОРА, а то связали по ногам и рукам... Mad
Может быть некоторые коллективы уже подготовили свои танцы, всё лето и осень на них потратили, костюмы сшили, а теперь этим танцам "От ворот поворот".... обидно Crying or Very sad

И это не каприз и не слабость - это реальный взгляд на вещи Exclamation
_________________
Танец это счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писал(а):
на следующий год Номинация ЙОГА не предвидится ???


Кстати и такие постановки делают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная предложения)))спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересный вопрос - если два мероприятия идут одно за другим, но не в один день, и коллектив(или же кто-то из коллектива) планирует участвовать в обоих, то им тоже не оплатят проживание? При чём тут их участие в следующем мероприятии, если в этот день они приедут именно к вам на конкурс? А для участия во втором мероприятии они уже сами позаботятся о своём проживании...
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, предвидя вопросы - это я не о себе, мне всегда есть где остановиться в Москве. Хотя я всё же предпочитаю переночевать со своими девчатами в предоставленной организаторами гостинице, просто чтобы быть уверенной, что у всех всё в порядке - я же отвечаю за их жизнь и здоровье!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza потрудитесь излагать свои мысли доходчиво, то есть СТИЛИСТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО для рускоязычного населения этого форума, и это не придирки , Вам самому будет так легче объяснить и донести участникам форума ваши мысли ДОХОДЧИВО. Для этого существуют определенные программы типа "Сократ"....

Создается впечатление что Вы не понимаете ЧТО спрашивают у вас и отвечаете не по существу вопросов...

То что правила конкурса "сырые" и некоректно списаны с правил 2х общеизвестных всем конкурсов я уже писала вам и повторюсь опять...

вот например....

2 OLD is GOLD:
-стиль танца-танец из индийского кино ....костюмы-такие же, как и в выбранном фильме.
ТАНЕЦ,ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЙ НА КОНКУРС,ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТАНЦУ ИЗ ВЫБРАННОГО ФИЛЬМА.ДЛЯ ТЕХ ЧАСТЕЙ КОМПОЗИЦИИ ,которые в фильме не танцуются (например,в это время показывают крупные планы главных героев,пейзажи и т.д)
БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ БУДЕТ ПРИСУЖДАТЬСЯ ЗА БОЛЕЕ ТОЧНОЕ СОВПАДЕНИЕ КОНКУРСНОГО ТАНЦА С ТАНЦЕМ ИЗ ВЫБРАННОГО ФИЛЬМА.

из этого следует что судьи будут обязаны просматривать видео всех заявленных номеров и судить на сколько правильно скоппирована хореография и костюмы???? ЗАВЕДОМО ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ КОПИИ!!! не лучше бы номинацию назвать ДВОЙНИКИ!!! вы бы были первым в этой номинайии!!

Далее...

4СОВРЕМЕННАЯ ИНДИЯ
-стиль танца....При этом конкурсный танец должен соответствовать индийским канонам эстетики.
-костюмы-должны соответствовать требованиям песни и хореографии

так вот если в этой номинации выйдет ансамбль в трусах и лифчике??? это конечно не по канонам стандартным индийской эстетики но в клие оригинале в этом и танцуют !!! и требования песни и хореографии соблюдены !! просто ансамбль скопировал хореографию и все...и как судьям быть ??? тоже должны быть в курсе об оригинале видео !!!что там именно в трусах и лифчике выходили...

далее...

5)Коллективы,принимающие участие в номинации(Old is Gold),должны предоставить организаторам конкурса видеозапись песни из фильма,а также ее перевод на русский язык

чем же отличается номинация эта от других и почему именно к ней нужен перевод на русский язык??
кому перевод нужен?? судьям? думаю в судейство приглашают компетентных людей которые понимают или говорят а хинди и им не нужен перевод, а если вы о тех судьях кто знает просто культуру и хореографию Индии но не силЕн в хинди или санскрите то им перевод вообщето никак не поможет!!! Вам ли не знать Шах что в хинди свое построение слов в предложении нежели в русском языке...
на многих международных конкурсах трек,сопровождающий танец звучит на разных языках и никому и в голову не приходит спрашивать переводы текста...профессионал на то и приглашается в судейство что он заведомо силЕн в теории или практике номинации котору он судит

далее...

6)Настоятельно просим всех участников конкурса не использовать открытый огонь,жидкости,стеклянные украшения и другие предметы,которые могут привести к повриждению или загрязнению сцены .

здесь противоречие с пунктом номинации 2 OLD is GOLD: где прописано "ТАНЕЦ,ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЙ НА КОНКУРС,ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТАНЦУ ИЗ ВЫБРАННОГО ФИЛЬМА"

вот группа и скопирует вам все как в клипе!!! и факелы и разбитые браслеты и так далее ..и как быть ????

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к мнению участников темы!! среди них есть и руководители групп , которые участвуют и хотят участвовать в ваших конкурсах, а они то знают каково подготовится к конкурсу ..даже не ради победы!!

Повторюсь, я не придираюсь , а констатирую факт о "сырости" правил (недоработанности), до этого столько было конкурсов Дивали и Холи АИИТАМ и ни один не вызывал столько вопросов и негодований....может стоит задуматься???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leena Goel
♥♥АМРАПАЛИ♥♥


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие педагоги.
Очень интересное обсуждение,хочу присоединиться...

1.номинация "Холи".Свобода творчества на данную тему.В прошлом году вопрос о номинации организаторы уже поднимали на обсуждение,но руководители ,и я в том числе,попросили организаторов пересмотреть эти правила для следующего года.Этот год настал,поэтому для бдительных руководителей эта номинация не должна являться сюрпризом.

2.Номинация OLD is GOLD:

Замечательная творческая находка.
Она позволит старому поколению индийский и русских зрителей вернуться в свою молодость,побывать в состоянии ностальгии, а молодое поколение будет иметь возможность познакомиться с историей индийской кино индустрии,проследить за тем с чего же все начиналось,познакомиться с различными десятилетиями ,понять какая именно хореография преобладала в каждом из них.

То что организаторы требуют точной "картинки"ретро клипа абсолютно правильно,потому что мы знаем ,что многие старые песни в Болливуде сегодня переделывают в попсовые ремиксы.Многие руководители могут неправильно понять и взять какую нибудь старую песню в современной аранжировке,поставить современную хореографию в костюмах по "последней моде" ,поэтому объяснение со стороны организаторов,на мой взгляд, достаточно правильное.Воссоздание эпохи.
Для меня был единственный нюанс это продолжительность 7 мин.Не слишком ли много?обычно организаторы беспокоятся ,что программа может сильно затянуться.Но если орг.комитет не против,то все отлично.
Для себя я нахожу эту номинацию и простой и сложной одновременно.Много противоречий она вызывает лично во мне.Легкость ее состоит в том ,что есть возможность бездумного копирования от хореографии до костюмов .Но когда встает задача копирования клипа ,я теряю интерес к работе.Последнее время предпочитаю не танцевальные песни со сложными литературными текстами на хинди и урду без заранее поставленной кем то хореографии.

А сложность этой номинации OLD is GOLD для меня состоит в том,что начало киноиндустрии Индии,их танцевальных номеров строилось в основном на классике.возьмите такие фильмы как Mugle-e-Azam Amrapali и т.д...
На мой взгляд,коллективы которые занимаются ТОЛЬКО классическим направлением могут наиболее качественно передать всю красоту и изящество выбранной песни .Да,есть еще стиль "Кабаре",например,который мы показали на Дивали -ретро Болливуд 60 х годов... Но если на одну чашу весов поставить классику,а на другую Кабаре,то сердце как индийского зрителя так и русского предпочтет все же классическую хореографию с поэтичным текстом.Поэтому я для себя приняла решение не участвовать именно в этой номинации,хотя нахожу ее безумно интересной.

Думаю,не нужно воспринимать сразу все отрицательно,только потому,что это НОВОЕ.
_________________
www.Amrapali.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аджанта писал(а):
Всё бы хорошо... но некоторые коллективы всё-таки относятся к Холи больше как к празднику, чем как к конкурсу и хотели бы показать не заказные танцы, а танцы которые им самим нравятся... в которые они вложили душу, а не наспех сляпанные эфектные номера для того чтобы "всех потрясть"...



поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMINA писал(а):
из этого следует что судьи будут обязаны просматривать видео всех заявленных номеров и судить на сколько правильно скоппирована хореография и костюмы???? ЗАВЕДОМО ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ КОПИИ!!! не лучше бы номинацию назвать ДВОЙНИКИ!!! вы бы были первым в этой номинайии!!


Laughing Имхо, такое условие точно не для профи, а для посредственности. Зачем мозги напрягать - тупо копируем и все дела. Извините, но условия грешат именно своей простотой и безграмотностью. Исполнитель, постановщик, имеющий хоть какое-то понятие о принципах хореографии, знает, что нельзя бездумно и тупо копировать киношный танец, ибо сцена - это не кино. А тут именно такое предложение - чем ближе к оригиналу, тем лучше. Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100