Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

почему нет ?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет одной причины - и интерес, и уровень развития, и общение, и даже спонсоры - всё имеет своё значение. Многие совместные концерты в Москве проводились и проводятся силами ассоциаций или фондов или других организаций, например, Фонд Нритья Сабха, АИИТАМ, Хиндустани Самадж и Индия.ру. Эти организации нужны, и по сути своей, когда сами коллективы организовываются в подобные общества, это увеличивает возможность более плодотворного сотрудничества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо больше организаций и объединений, тогда будет больше и мероприятий.
Назира Тюленева, Из всех организаций которые вы указали, на мой взгляд лишь одна заслуживает внимания, это Индия.ру!!! Хиндустани Самадж, ничего, кроме названия я не слышал, если есть информация, поделитесь пожалуйста, что это за организация. Фонд Нритья Сабха, замечательное объединение созданное для того, чтобы раз в год на посольские деньги провести единственный концерт. Very Happy И наконец АИИТАМ ( Ассоциация исполнителей индийского танца из Москвы)... Очень интересное было начало. А в итоге? Все закончилось так толком и не начавшись. И все почему? Все та же нездоровая конкуренция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Значит надо больше организаций и объединений, тогда будет больше и мероприятий.


Надо чаще общаться - об этом я говорила в начале темы. По поводу организаций, которые я указала, как вы правильно сказали - " на ваш взгляд", а взгляды, как говориться, у всех свои. Smile Хиндустани Самадж - "Индийское землячество", также как и Индия.ру была организатором и спонсором танцевальных мероприятий в ДК Губкина.

Нритья Сабха действительно ежегодно устраивает концерты, где выступают профессиональные исполнители, а также организует мастер-классы профессиональных преподавателей из Индии. И делает это профессионально. Иногда качество лучше, чем количество. Но на какие деньги это делается, я думаю, рассуждать не вам и не мне. Мы с вами не состоим в этой организации и все наши выводы голословны.

И не стоит так быстро хоронить АИИТАМ. Помните, "Москва не сразу строилась...".

Нездоровая конкуренция, в той или иной степени, будет всегда. Но если подвергать сомнению любые начинания и быть недружелюбно настроенным друг к другу, эта конкуренция никогда не превратится в здоровую.
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен Назира относительно конкуренции. Smile
Касательно индийского землячества, так изначально вроде как они и проводили Холи и Дивали, а с приходом туда Индиан.ру и АИИТАМ, эти праздники стали общедоступны.
И еще поправочка - Индия.ру и Индиан.ру(о которой идет речь) совершенно две разные организации. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa
А тебе грех не знать Хиндустани Самадж! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Назира Тюленева"]
Mustafa писал(а):
Хиндустани Самадж - "Индийское землячество", также как и Индия.ру была организатором и спонсором танцевальных мероприятий в ДК Губкина.
Surprised

Вот они только этот Холи и Дивали для себя организуют), называют себя спонсорами, а выезжают за счет билетов зрителей. Вот такие сами себе спонсоры. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Mustafa
А тебе грех не знать Хиндустани Самадж! Smile


Извиняюсь. Вспомнил. Very Happy Действительно, есть такое. На банерах Холи и Дивали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaani писал(а):
Можно поинтересоваться у вас danzeguru, как прошел конкурс в Одессе? Вы там были в жюри? Много там коллективов участвовало и как прошли там ваши мастер-классы?


Почему danzeguru не отвечает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Jaani писал(а):
Можно поинтересоваться у вас danzeguru, как прошел конкурс в Одессе? Вы там были в жюри? Много там коллективов участвовало и как прошли там ваши мастер-классы?


Почему danzeguru не отвечает? Smile


IZVINTE NE ABRASHAL VINIMANYA
конкурс прошел kharasho .da ya bil в жюри .Ya hachy skazat sto uravni tansore... ele kak skazat kachestva tanse stal luche{choreographia tozhe}. sovremennaya tanse bili luche 4/5 ,papovidy klassika ya bi skazal sto 3/5.
Iteriesno 2 malchiki tozhe uchastaval v groupe. eto pakazivayut sto ludi nachili panimat sto indiskii tanse tansuyut tolko ne devushke. MK ne bilo .
v odesse takiye konkurse ochen malo .paniyatna sto tizhalo organizovat .nu ochen nadeyu sto skoro budet manoga konkurse Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):

izvinite......ya saam vidil uchitlya shkole tanse emena v odessa katori dashe[NE klopayut icon_86] posle vistupleniya drugova kollectiva Crying or Very sad .


а можно, пожалста, поподробнее, кто именно из одесских руководителей не хлопает выступлениям других коллективов? Wink
а то это уже попахивает сплетнями.... нас в одессе всего трое- вы, Алла Цымбаларь и я. себя вы врядли имели в виду Very Happy. я лично очень часто езжу на концерты и не только по украине как с коллективом, так и одна и что-то такого за собой не замечала за исключением тех случаев, когда у меня в руках видеокамера. признаю, с камерой в руке хлопать ну очень сложно Laughing .

вишну, я не знаю, откуда у вас такое низкое мнение о городе, в котором вы сами живете и о ваших коллегах, которые делают одно с вами дело? или все дело в том, что Вы-индус, а мы- "самозванцы", которые показывают искусство Вашей страны на низком уровне, тем самым позоря его?..... так придите и покажите, как надо!!!!

для чего Вы создали эту тему? для сплетен и унижения своих земляков? Вы ведь прекрасно знаете, что в феврале я проводила фестиваль, а в мае проводила большое мероприятие Алла. сейчас июнь, время экзаменов и отпусков, проводить крупные меропиятия нет смысла. то есть вы считаете, что 2 всеукраинских мероприятия за 4 месяца в одном городе-это ничего? Shocked или вы думаете, что коллективы все остальное время сушат свои костюмы в шкафу? Question

кстати, инициатива у нас наказуема- организация следующего фетиваля- за Вами, danceguru Exclamation Exclamation Exclamation . заодно украина лично познакомится с творчеством вашего коллектива!


Последний раз редактировалось: poonam (Пн Июн 08, 2009 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaani писал(а):
Многие идут заниматься танцами, просто так, куда родители отправят. В Одессе, по наслышке, мне кажется именно так все и происходит.


можно я с этим не соглашусь? даже если родители и отправят- индийская музыка настолько специфична, что если она ребенку не по душе- РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ- поверьте, пожалста, моему 10-ти летнему опыту.у меня было много таких случаев- 2-3 занятия, максимум месяц- и ребенок бросает заниматься! у нас в Одессе родители носятся со своими детьми как куры с яйцами и с легкостью меняют коллективы, если ребенку что-то не нравится. тем более , что у нас нет детей, которые изучают классику, они танцуют только болливуд и веселый фолк.
а в том, что чьи-то дети не смотрят концерт-это вина на 99% руководителя. у меня коллектив все время смотрит все концерты и родители могут забрать ребенка сразу после выступления, только при уважительной причине, предварительно спросив у меня разрешения.
это, кстати, тоже показатель для руководителей- если ребенок не смотрит выступления других, значит, он скоро покинет коллектив- это тоже из личного опыта!

а насчет, что в Одессе "по наслышке" все так и происходит-ЛЮДИ, ВЕРЬТЕ ПОБОЛЬШЕ СПЛЕТНЯМ И ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ ПОЛНА ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ И СОБЫТИЯМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Я больше читаю на сайте полезной информации,а пишу редко,но мимо этой темы,прочитав её несколько раз не смогла пройти...
Poonam (Олечка..) ты слишком категорична по отношению к нашему индийскому коллеге,я не увидела в его общении ни намёка именно на твоё имя ,ни на твоё поведение,а то,что он считает,что мало проходит концертов и конкурсов,так это просто от недостатка информации,ведь украинские коллективы почти не общаются на форумах и в частности здесь.
Уважаемый danzeguru за последние полгода каждый месяц в Украине проходили большие мероприятия
январь - Всеукраинский фестиваль любителей украинской культуры - г.Харьков
февраль- Фестиваль Ритмы любви - г.Одесса
март- Всеукраинский конкурс сольного классического индийского танца г.Полтава
апрель - фестиваль танца Восточный калейдоскоп г. Полтава
апрель- юбилей коллектива Сангам -г.Винница
Май - Всекраинский конкурс у Вас в Одессе.
Так же много мероприятий проводил Киев и МК тоже.
Как видите всего достаточно,и мы надеемся,что осенью Украину всё таки ждёт Всеукраинский конкурс танца или вКиеве или в Одессе...
Я думаю,что для полного знакомства Вам нужно пообщаться с кем то в Киеве из общества Украина- Индия(лучше с Еленой Рыжей,если у Вас нет её контактов я охотно поделюсь),тогда вы узнаете,что в Украине намного больше коллетивов ,чтобы вас приглашали,нужно,чтобы о Вас знали,я ,например получила приглашения на все эти мероприятия,правда не все смогла посетить.
Желаю вам удачи в творчестве и думаю.что мы не раз ещё встретимся на площадках Украины и не только..
С уважением Елена Корженко рук-тель коллетива Ситара г.Харьков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poonam писал(а):
danzeguru писал(а):

izvinite......ya saam vidil uchitlya shkole tanse emena v odessa katori dashe[NE klopayut icon_86] posle vistupleniya drugova kollectiva Crying or Very sad .


а можно, пожалста, поподробнее, кто именно из одесских руководителей не хлопает выступлениям других коллективов? Wink
а то это уже попахивает сплетнями.... нас в одессе всего трое- вы, Алла Цымбаларь и я. себя вы врядли имели в виду Very Happy. я лично очень часто езжу на концерты и не только по украине как с коллективом, так и одна и что-то такого за собой не замечала за исключением тех случаев, когда у меня в руках видеокамера. признаю, с камерой в руке хлопать ну очень сложно Laughing .

вишну, я не знаю, откуда у вас такое низкое мнение о городе, в котором вы сами живете и о ваших коллегах, которые делают одно с вами дело? или все дело в том, что Вы-индус, а мы- "самозванцы", которые показывают искусство Вашей страны на низком уровне, тем самым позоря его?..... так придите и покажите, как надо!!!!

для чего Вы создали эту тему? для сплетен и унижения своих земляков? Вы ведь прекрасно знаете, что в феврале я проводила фестиваль, а в мае проводила большое мероприятие Алла. сейчас июнь, время экзаменов и отпусков, проводить крупные меропиятия нет смысла. то есть вы считаете, что 2 всеукраинских мероприятия за 4 месяца в одном городе-это ничего? Shocked или вы думаете, что коллективы все остальное время сушат свои костюмы в шкафу? Question

кстати, инициатива у нас наказуема- организация следующего фетиваля- за Вами, danceguru Exclamation Exclamation Exclamation . заодно украина лично познакомится с творчеством вашего коллектива!


ola Shocked ya prosto ne panimayu.naverna moi litso ele slava vam vcegda razdrashayat.ya ne vashe vrag.
v ne chitali sto ya pisal? .....{" vidil uchitlya shkole tanse emena v odessa katori dashe NE klopayut" } ya NE PISAL STO 1 UCHITIL KATORI EST SHKOLE V ODESSE. V 16 THE MAY OCHEN MANOGA UCHTILYA BILI V CONCERT V ODESSE.pravilno?ya sam svami pazdaroval pomnite?
chevo bi dumaiet sto eto v Shocked eto tema ya nachil tolko sto bi u nas bilo bolshe concert .
papovidy odesse u minya net ne kakova niski minenia . kak vi eto dashe magli skazat.ya tut uzhe 9 let .skazhite gidya unizheniya ya pakazal ?elsi ya komy to gavariyu sto v ploho tansyete eto nachit сплетен и унижения?
Esli ya ne budy pravilna abisnyat papovudy indiskii tanse kto budit ya vam cem eto gavaryu.budy skazat luboi tansor mire esli ya znayi sto eto ne pravilna.Tolko sto bi ani ispravili.

MINYA VAPROS k vcem ? ESLI YA BUDY SMOTRET KAKOI TO VIDEO CLIP E TANSUYU SALSA E VAM SKAZHY STO ETO JIVE ele elsi ya patansuyu break dance pa narodnayu ukrainskayu musiky e sakzhy sto eto gopak...STO V VCE BUDITE MINYA SKAZAT ?bednaya vishnu on iz india e ochen kharsho tansuyut?NET NE KOGDA PATAMUSHTO V STO TO BOLSHE PANIMAETE PRO SALSA CHEM 1 INDUS....., PATAMUSHTO TUT TAKIYA STYLE BOLE POPULAREN E MANOGI TANSUYUT .texnika pachiti vce tansore znayut
ya zhizni ne hachu ubit ne adnova style tanse .ya uvazhayu tanse e tansor bolshe chem boga .eto moi rabota eto minya vazhne chem vceo mire.ya hachy peredavat indiskii iskustvo pravilna ......tans eto ne tolko dlya dengi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isha
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Danzeguru! Я уважаю ваше отношение к танцам и ваши знания как носителя своей культуры. И ваше мнение авторитетней любого русского танцора(если конечно этот танцор не прожил пол жизни в Индии).
По поводу проводимых мероприятий, почему бы вам не приехать в Южную Россию, в Ростов например. Это очень близко для вас. У нас здесь конечно не так много проводится сейчас концертов, но ежегодный фестиваль бывает всегда.
По поводу конкуренции в Ростове. Это есть к сожалению.Sad Может потому и не проводятся тут конкурсы. А если и проводятся, то по традиции все места организаторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poonam
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: одесса, украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):

ola Shocked ya prosto ne panimayu.naverna moi litso ele slava vam vcegda razdrashayat.ya ne vashe vrag.
v ne chitali sto ya pisal? .....{" vidil uchitlya shkole tanse emena v odessa katori dashe NE klopayut" } ya NE PISAL STO 1 UCHITIL KATORI EST SHKOLE V ODESSE. V 16 THE MAY OCHEN MANOGA UCHTILYA BILI V CONCERT V ODESSE.pravilno?ya sam svami pazdaroval pomnite?

Вишну, я не считаю Вас врагом и Ваши посты меня не раздражают Very Happy.
будем считать, что я Вас не так поняла Surprised . только есть одно "но"- не я одна поняла Вас именно так Sad Crying or Very sad.
если Вы хотите совместный БОЛЬШОЙ концерт- я только за!!!!!!!
у меня в ДК это можно сделать без проблемм. если вы согласны- давайте на ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, т.е. 15 августа, можно и в сентябре Very Happy . если хотите- позвоните мне и мы договоримся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100