Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! ОПРОС! Москва"Holi Mela-2012" Фестиваль красок и конкурс по индийским
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наиболее понравившиеся коллективы-участники конкурса. (Можно голосовать за несколько участников).
Аджанта г. Москва
11%
 11%  [ 20 ]
Ангури г.Пенза
17%
 17%  [ 29 ]
Алмаз г. Воронеж
5%
 5%  [ 9 ]
Нупур г.Электросталь
2%
 2%  [ 5 ]
Сарасвати г.Котлас
17%
 17%  [ 30 ]
Ситара г. Харьков
10%
 10%  [ 18 ]
Таранг г.Москва
14%
 14%  [ 24 ]
Чаккар г.Москва
7%
 7%  [ 12 ]
Чампа г. Йошкар-Ола
12%
 12%  [ 21 ]
Всего голосов : 168

Автор Сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









Напоминаем специальный приз спонсоров получил "Алмаз"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все сейчас танцуют наутанки. Весь ю-туб забит вариантами Мунни, Джелеби или Чикни чамели различной степени откровенности....
Предлагаю ввести новую номинацию " Секси-болливуд" (шучу Very Happy )
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kish_mish
Наш прекрасный концерт катхака - это наш выстраданный проект, который мы едва окупили... Но во имя искусства, мы, непременно, будем делать такие программы чаще!

Не смотря на все наши усилия, мы не могли собрать в зале даже 150 человек... А на Холи было 2000-3000 тыс! Ради чего собираютя люди в таком количестве? Ясно, что не ради классики. Это доказывает и тот ыакт. что сами коллективы не заинтересованы в классической номинации... всего два участника в номинации Традиционная Индия. Причем, Сарасвати (при всем уважении) выставили номер, нес оответствующий номинации. Музыка была современно-народная. Наверное поэтому, они получили только 3 место...а могли бы вообще дисквалифицировать... но я незнаю, я не жюри.

Paro,
песня Jai Ho получила оскар не в Индии, но назвать ее удачной можно с трудом. У А.Р.Рахмана есть композиции намного интереснее и ярче. Между тем лучшей itemsong на церемонии Filmfare Award стала Sheila ki javani в жесткой конкуренции с Munni Badnam... о чем это говорит?
90 % индийских песен, как из кино, так и народный, имеют скрытый подтекст. Кстати Муннибаднам очень известная деревенская народная песня, куда просто вставили слово Дарлинг и сделали обработку для фильма.
Также песня, которую использовали "Ангури" (Пенза) "Sasural Munia".
Там есть слова:
kato piya ji ka charkha...- иди и крути прялку мужа...
это прилично?
И так можно продолжать без конечно...

Я все думаю о том, как "это" попало на сцену...
Выбрали хорошую музыку. Хит, который всем понравится. Сделали красивую постановку, и сшили красивые костюмы...вот так и вышло это "безобразие" Smile
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Katrin
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 71
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравился номер Jelebi Bay! icon_86 Ну нравится мне наутанки, ну что я теперь поделаю Very Happy очень очень люблю этот стиль! Very Happy какая я получается пошлая и развратная, ужас! Very Happy Very Happy Very Happy

Но тут и к нашему Ангури придрались)) sharda, Вы сами написали "Просто каждый хореограф вкладывает смысл в движения со своим пониманием,
а слова в инжийских песнях всегда двусмысленные." Вот и у нас тоже такая же ситуация. Строчка есть, но смысл вроде бы другой. Переводом перед конкурсом занималась наш хореограф.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, мисс Катрин! Я об этом и говорю. Что к каждому танцу можно придраться.
У вас замечательный номер был! И песня мне эта очень очень нравится. Exclamation
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Katrin
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 71
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok,sharda! Wink я Вас поняла)
Спасибо)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
есть хиты. которые всегда "неприличны"


Miss Katrin писал(а):
а слова в инжийских песнях всегда двусмысленные


Перестаньте всех чесать под одну гребенку! Если вам нравится танцевать наутанки, который разрекламирован Болливудом, то это не значит, что больше нечего танцевать и надо такие танцы брать в качестве ориентира для эстрадных постановок!

У каждого свой "уровень"! Кто-то даже классику в клубах и ресторанах танцует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Кстати Муннибаднам очень известная деревенская народная песня


Подскажите, пожалуйста, из какой деревни или хотя бы штата! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паро, я сама слышала, как мой супруг обсуждал с другом эту песню, которую они слышали в юности на свадьбе. Другу моего мужа уже больше 50 лет. а он вспоминает эту песню 30 летней давности.
В оригинале слова были: Munni badnaam hui NASEEBAN tere liye. NASEEBAN, значит девушка с удачной судьбой. Это шуточная песня. Подобные песни исполнялись во время свадеб. когда собираются женщины, а мужчины только слушают под дверьми))) Часто они шутят на счет будущей беременности. мужа, мол, чем он будет ее мучать...и.т.п
Вообщем, мой супруг с другом возмущались, что киноиндустрия берется за народную культуру и портит ее. Изменив слово насибан на дарлинг, они насилуют "народную" культуру...
если Вас интересует штат, то это Уттар прадеш-Бихар. В Дели пели это 30 лет назад.
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, конечно, простите, что влезаю в разговор о столь возвышенном, но сцена - это не жизнь, и танцор должен в себе развивать артистизм ИМХО.

Танцевать только то, что нравится себе самому - к примеру 1 танец из 100 - это не профессиональное занятие, а хобби для себя. Профессионализм в том, чтобы зритель видел постановку и образ, а не человека-исполнителя... И если исполняется шуточный танец, либо же называйте как хотите (слова "развратный" и "низкий" являются грубыми и НЕ подходят к данной ситуации, опять таки, моё личное мнение), то нужно исполнять его НЕ так, как исполняется стилизация классики или лиричный болливуд-танец...

В чём разврат? Тогда вообще весь болливуд-стиль - это разврат... Не стоит вдаваться в крайности, конечно, танцевать на грани - всегда опасно для исполнителя, т.к. кто-то не поймёт

А Джей Хо ну далеко не самая лучшая композиция уважаемого маэстро Рахмана... И именно эта попса стала популярной, ничего "возвышенного" в этой композиции нет, обычный боллливуд, который Вы считаете таким низким и развратным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofiko писал(а):
ничего "возвышенного" в этой композиции нет, обычный боллливуд, который Вы считаете таким низким и развратным.


Мы обсуждали не тему "возвышенности", а то, что тексты индийских песен и самые горячие хити ВСЕГДА неприличные, с чем я позволила себе не согласиться. Если вам так не нравится Jai Ho, то можно найти и другие примеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetasa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Launda Badnaam Hua Naseeban Tere Liye – народная песня на бходжпури, Уттар Прадеш (деревню указать на получится )
Вот тут можно посмотреть:

Ссылка на ролик

А это заметка с комментариями о песне режисера Dabangg: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2010-09-16/news-interviews/28250635_1_song-munni-badnaam-munni-badnaam-hui
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paro
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sharda писал(а):
Паро, я сама слышала, как мой супруг обсуждал с другом эту песню, которую они слышали в юности на свадьбе. Другу моего мужа уже больше 50 лет. а он вспоминает эту песню 30 летней давности.
В оригинале слова были: Munni badnaam hui NASEEBAN tere liye. NASEEBAN, значит девушка с удачной судьбой. Это шуточная песня. Подобные песни исполнялись во время свадеб. когда собираются женщины, а мужчины только слушают под дверьми))) Часто они шутят на счет будущей беременности. мужа, мол, чем он будет ее мучать...и.т.п
Вообщем, мой супруг с другом возмущались, что киноиндустрия берется за народную культуру и портит ее. Изменив слово насибан на дарлинг, они насилуют "народную" культуру...
если Вас интересует штат, то это Уттар прадеш-Бихар. В Дели пели это 30 лет назад.


Если у меня на свадьбе кто-то будет петь про"белого лебедя на пруду", вы что тоже через 30 лет скажете, что это русская культура? Laughing
Если кто-то в Бихаре позволяет себе на свадьбе петь такие пошлые песни (а они 100% такие, потому что слово badnaam в Индии характерезует женщину с испорченной репутацией или легкого поведения), то не надо эту гадость называть народной индийской культурой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маниша
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАКЖЕ КОНКУРСАНТЫ НАГРАЖДАЮТСЯ ДИПЛОМАМИ

1.Диплом симпатий жюри -СИТАРА
2.Диплом за лучший костюм
3.Диплом лучшей развлекательной группе - САРАСВАТИ
4.Диплом от телеканала Индия ТВ(Диплом зрительских симпатий)
5.Специальный приз спонсоров за лучшую фонограмму…
6.Диплом лучшему исполнителю танца
7.Диплом за лучший образ, созданный в танце - АЛМАЗ

==================================================

Уважаемый Shah Rukh Mirza а кто получил остальные ДИПЛОМЫ ?
или на этом раздача закончилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100