Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

www.Tribal.by - Трайбл
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

If you want to call yourselves "ATS", then you use only the FCBD steps and formats.
If you want to stylize and create based on ATS, then you call yourself "Tribal" or "Fusion" depending on how far a field you go from ATS.

вот тут http://ats.tribe.net/thread/2ef261c8-3af8-4eaa-901d-6c4e30d392da речь о различии АТС и Трайбл. Каролина настаивает на том, чтобы АТСом называли только созданный ею стиль, а все, что хоть немного отличается - пусть зовут трайблом. Даже BlackSheep BD (Каджира) - трайбл. Идея АТС в том, чтобы два незнакомых друг с другом человека могли станцевать импровизацию, а не просто копировать движения друг друга. Поэтому если это АТС - то это АТС, а если вы уже добавили хоть немного своего - тогда импровиз не случится. И идея стиля теряется.

В Трайбл (особенно в АТС) совершенно нет понятия "Я", есть только понятие "МЫ". Мы - группа, мы - семья, мы - одно целое. Именно поэтому групповая импровизация - это удовольствие и счастье для всех участников процесса. Вы всё стараетесь перевести фокус на постановки, на сцену, на зрелищность. Но в трайбл ни это важно. Здесь важны ощущения, которые мы испытываем, танцуя импровиз в группе. Эти ощущения непередаваемы, я несмогу вам их объяснить. Вы почувствуете их только встав рядом с нами в группу и станцевав импровиз.

it was about dancers from all over being able to come together and dance. - ...чтобы танцовщицы из любого уголка мира могли собраться вместе и потанцевать..-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то, что я понял для себя, попытаюсь это как то описать примером на индийском танце. Very Happy
ATS - это как индийская классика, возьмём к примеру стиль катхак.
Трайбл-фьюжен - это как стилизация катхака в индийских кинофильмах, и он продолжает видоизменяться, как все танцы индийского кино. Приходит кто-то новый и добавляет свое. Очень яркий пример тому - indian трайбл фьюжен. Ранее туда добавлялось совсем немного из движений, но вот ломанутся в трайбл все "наши" и появятся направления - катхак трайбл фьюжен, кучипуди трайбл и тд. и т.п. Very Happy
Только ATS по идее не должен меняться, чем кстати и пытается заниматься УЙБАБА. Они пытаються сохранить его в "чистом виде" Smile Танцевать его можно под что угодно, но набор движений должен быть основной, на то он и прописан в ATS, исполнение его должно быть четким и синхронным. Все, что по движениям выходит рад правил - уже фьюжен. И что на мой взгляд, сразу же отделяет ATS от трайбл фьюжен - ATS, это групповой танец. И он не бывает сольным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):

Я считаю, что стиль АТС:

1. - это групповая импровизация,
2. - это четкая техника,
3. - это конкретная система правил,
4. - это Каролина Нериккио и FatChanceBellyDance.


Вот это я и хотела уточнить. Дело не в неверии, наоборот, в желании получить систематизированный и чёткий ответ.

Цитата:
Вываливается ли из стиля группа, если ставит постановку АТС - не могу утверждать однозначно.


Если импровизация группы ставится за основу, то, естественно, вываливается.

Цитата:
Но я лично считаю, что да, вываливается. Если так прикинуть, мне кажется постановочный АТС в чистом виде без примесей не будет смотрибилен и интересен.


А вот с этим снова не соглашусь - интересен или не интересен не определяется видом комопозиции - импровизация или постановка, группа или человек, а единственно хореографией и мастреством.


Цитата:
В любом случае туда будут добавляться какие-то другие движения, невключенные в базу АТС. А раз мы смешиваем, то тогда это уже не АТС, это как минимум фьюжнSmile Я думаю так.


Согласна. Хотя и в классику добавляют движения. Это к вопросу о развитии.

Цитата:
Назира, в трайбле все равно применяются движения АТС (по-любому), хотя бы потому, что они уже систематизированы Каролиной, общепризнаны и обучаются по ее технике. Именно поэтому я приравняла трайбл к АТС. Вы хотите спросить меня, какие еще "другие" движения применяются в трайбл? Мне кажется нереально вам всё это описать. А к чему эти вопросы, вы настаиваете на том, чтобы трайбл был подвидом беллиданса?


Нет, я не хочу спросить о том, какие ещё движения применяются. Я лишь хотела узнать, что даёт нам право считать одну комопозицию АТС, а другую Трайбл в той или иной его форме. Вы ответили на этот вопрос. Smile Хотя позиция Трайбла мне до сих пор непонятна. Я правильно понимаю - всё, что не АТС, но с такой же техникой - это стилизация и фьюжн, который просто носит название Трайбл?

Я не настаиваю на том, что трайбл это подвид. Но для меня его близость с беллиданс очевидна. Почему, я об этом писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, надо было сначала дочитать страницу до конца. Спасибо Леонид и Katrina. Smile Теперь ваша позиция ясна.

Однако, хочу отметить, что даже в Индийской классике, которая отличается жёсткими канонами, допускается нововведения. Если кто-то ввёл новое движение или связку на основе базы - это не будет считаться отходом от классики или стилизацией. Чтобы индийская классика стала стилизацией, надо не только поменять набор движений, должна быть другая музыка, костюм.

Короче, границы между классикой и стилизацией в Индийском танце более широкие, чем мне показались между АТС и Тарйблом. Поэтому и возникло столько вопросов.

Я поняла основную позицию, которую отстаивают исполнители АТС. Кстати, она с чем-то схожа с позиций некоторых последователей индийской классики. Но я бы не стала сравнивать, так как это всё равно разные миры, да и к танцу это мало относится.

Но в чём абсолютно соглашусь с Катриной, что ощущения в импровизации и постановке действительно разные. Хотя импровизация тоже бывает разная, как выяснилось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
If you want to call yourselves "ATS", then you use only the FCBD steps and formats.
If you want to stylize and create based on ATS, then you call yourself "Tribal" or "Fusion" depending on how far a field you go from ATS.

вот тут http://ats.tribe.net/thread/2ef261c8-3af8-4eaa-901d-6c4e30d392da речь о различии АТС и Трайбл. Каролина настаивает на том, чтобы АТСом называли только созданный ею стиль, а все, что хоть немного отличается - пусть зовут трайблом. Даже BlackSheep BD (Каджира) - трайбл.
-

Простите, совсем нет времени на перевод...
Естественно, автор в праве требовать, чтобы созданный ею стиль оставался "чистым"... и если уж следовать ему, то следовать по правилам автора... движения, шаги, формат...
Интересно, что Каролина говорит о постановках...
Уж простите, что лезу в бутылку, но просто режет слух категоричное "оно - не оно"
_________________
Объективность, беспристрастность, корректность


Последний раз редактировалось: Наблюдатель (Ср Окт 22, 2008 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Новый посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonid писал(а):
Только ATS по идее не должен меняться, чем кстати и пытается заниматься УЙБАБА. Они пытаються сохранить его в "чистом виде" Smile Танцевать его можно под что угодно, но набор движений должен быть основной, на то он и прописан в ATS, исполнение его должно быть четким и синхронным. Все, что по движениям выходит рад правил - уже фьюжен. И что на мой взгляд, сразу же отделяет ATS от трайбл фьюжен - ATS, это групповой танец. И он не бывает сольным.

Так получается ATS замер в своем развитии? Question
_________________
Объективность, беспристрастность, корректность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):

Так получается ATS замер в своем развитии? Question


АТС постоянно развивается, появляются новые движения, усложняются схемы работы в группе.
Просто ориентир и флагман стиля - Каролина Нериккио.
Только ее деятельность и деятельность ее напарниц будем иметь отношение к АТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?p=8508#8508

вот прекрасная возможность познакомиться со стилемSmile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?p=8508#8508

вот прекрасная возможность познакомиться со стилемSmile Wink

Для себя я решила точно - приду знакомиться. icon_003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Katrina писал(а):
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?p=8508#8508

вот прекрасная возможность познакомиться со стилемSmile Wink

Для себя я решила точно - приду знакомиться. icon_003


Супер!! Smile и подруг приводите))
ждем Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то притихли разговоры Smile

А трайбл у нас продолжает развиваться Smile

Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы. Мне ваш "заинька" на Дивали в Ростове очень понравился. icon_003 Костюмчики - блеск. Штанишки просто чудо. Кто дизайнер ваших костюмов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашми
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 229
Откуда: город Казань татарстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: про Ответить с цитатой

Люди, обьясните пожайлуста, почему то что в россии называют трайбл за границей называют готикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
Что-то притихли разговоры Smile

А трайбл у нас продолжает развиваться Smile

Ссылка на ролик


Ира Фёдорова совсем недавно изучала классические индийские танцы. Теперь пробует себя в новом направлении. Мне очень нравится такой фьюжн. Желаю ей творческих успехов. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devdevi писал(а):
Молодцы. Мне ваш "заинька" на Дивали в Ростове очень понравился. icon_003 Костюмчики - блеск. Штанишки просто чудо. Кто дизайнер ваших костюмов?


О как неожиданноSmile
Вы вроде собирались тогда к Светлане Дворецкой на мк дойти. Но мы Вас не наблюдали Cool Wink Приятно, что Вы нас всё-таки виделиSmile

Костюмчики наши же, Уйбаба и разрабатывала Smile





Foto by Sonica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Танцевальный рай Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100