Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка для танцев, исполняемых детьми
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Музыка для танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик


Это вобще хит ,Супер песенка.

Ссылка на ролик


Понимаю,что старое индийское кино,но вы попробуйте поставить малышам...Например индусы будут в восторге.

Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину


Последний раз редактировалось: Светлана Рошан (Сб Фев 08, 2014 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Рошан писал(а):
Я видел Лондон и Париж
Я видел Японию
Я видел Майкла(Джексона), видел Элвиса, я видел все, мои дорогие
Но во всем мире нет другой Индии,
Нет другой Индии
Этот мир - невеста
И биндия на ее лбу
Это моя Индия, это моя Индия
Этот мир - невеста
И биндия на ее лбу
Это моя Индия, это моя Индия
Эта жизнь – гирлянда из песнен, встреча семи нот
Мы даже зовем своего бога «игрок не флейте» (Кришна)
Кукушка кричит pihu pihu!
Ворона каркает kuhu kuhu!
В веселье и горе мы (индийцы) придумали все песни жизни.
Весь мир поет наши песни.
Пойте песню, от которой исходит аромат земли
Индия – моя родина, Индия – моя любимая
Этот мир - невеста
И биндия на ее лбу
Это моя Индия
Индия – моя родина, Индия – моя любимая
Индия – моя судьба, Индия – моя религия
Часть вторая
Страна в которой живет моя(й) любимая(ый) – там моя жизнь
Как трудно любить
Ехать в чужие края
Этот мир - невеста
И биндия на ее лбу
Это моя Индия
Индия – моя родина, Индия – моя любовь
Этот мир, этот мир
Невеста, невеста
И биндия на ее лбу
Это моя Индия
Индия – моя судьба, Индия – моя религия
Индия – моя родина, Индия – моя любовь


Прекраснейшая песня, самый настоящий гимн! А как поставлено и исполнено - чудо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик


Понятия не имею, насколько это актуально, и, более того, нужно для современных детей, - хотя, с другой стороны, смотря какие жизненные ситуации и дети. Когда нам в Союзе впервые дали в кинотеатрах этот фильм, он стал для нашей аудитории очень популярным и любимым. Правда, нам тогда в головы не приходило, что и в нашей стране такое тоже однажды будет, тогда для нас это было про буржуйский несправедливый мир, в котором такие маленькие дети вынуждены сами себе зарабатывать на жизнь, да к тому же сохранять веру в лучшее будущее и при этом оставаться людьми. А вообще фильм замечательный. Нестареющая классика. Видимость клипов ужасная, - фильм есть в Сети полностью дублированный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик


Великолепный классический фильм на все времена о молодой женщине, готовой на всё ради рождения ребёнка, с прекрасным сюжетом, с отличными актёрскими работами, и с прекрасными музыкой и песнями, естественно. Помню, в дубляжном варианте нам делали самые настоящие стихи в песнях, - очень красивые, кстати. В этом музыкальном номере дети не поют вроде, но зато мизансцены выстроены таким образом, что можно поставить и исполнить самые настоящие семейные сцены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Рошан писал(а):
Не хотят наши дети танцевать под Танцора Диско


У современных детей вкус лучше, чем у их мам, сошедших с ума в 80-ых годах от этого пресловутого Чакраборти. Very Happy Никогда не могла понять коллективного помешательства нашей аудитории на этом Чакраборти и фильмах с его участием. Хотя, с другой стороны, именно в "Танцоре диско" есть одна-единственная нормальная песня, не говоря о том, что подойдёт для разучивания с детьми. Тем более музыка песни европеизированная и, насколько я помню текст песни в дублированном варианте, смысл имеет воспитательный подтекст (типа не в деньгах счастье). На каких ещё ценностях воспитывать детей, чтобы вырастали Людьми?
Кстати, кто-нибудь знает, кто играет детей в этом фильме? В индийских классических фильмах потрясающе играли дети, зачастую запросто переигрывая взрослых актёров.


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик


Велиполепный классический фильм с прекрасным сюжетом, актёрскими работами и музыкой. А вот и песня с детьми, куда же без детской темы в классических фильмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая моя mari-lance, я то же росла с этими клипами.Сейчас это не актуально,к сожалению. Но,всё-равно огромное спасибо за материал.
Да бы удержать деток в кол-ве,им надо типа Каджирари,хотя и это уже устарело...Кисна,Муфтака...вобщем то,что нельзя. Другие они сейчас,другие. И так никто не хочет танцевать Индию. Поэтому изощряешься, как можешь,что бы удержать...Вот и ищу современные клипы,с НОРМАЛЬНЫМИ переводами.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик



Тамиль. Дети. Перевод не знаю, но думаю под это можно танцевать малышам? а вы как думаете?
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик


Телугу .Я хорошая девочка.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину


Последний раз редактировалось: Светлана Рошан (Пт Окт 24, 2014 1:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик

_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Музыка для танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100