Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти исполнительницу танца по описанию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Видео индийских танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inessa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 3:03 am    Заголовок сообщения: Помогите найти исполнительницу танца по описанию Ответить с цитатой

Недавно заинтересовалось индийскими танцами, но пока слабо разбираюсь в их различии.

На прошлой неделе на youtube просмотрела ролик с прекрасным исполнением индийских танцев, но забыла сделать закладку в браузере, а на этой неделе, когда взялась заново его искать, то никак не смогла найти этот ролик среди других.

Помогите, пожалуйста, найти ролик на youtube по моему описанию.

Меня поразила в скорость исполнения движений танца девушкой, которая исполняла в танцевальной композиции ведущую роль.

В этом видеоролике съемка происходит в каком-то большом светлом спортивном зале.

Вначале главная исполнительница танца на английском языке некоторое время рассказывает о смысле танца.

Затем начинает танец ритуальным приношением лепестков лотоса стопам божества и сразу очень-очень быстро начинает вытанцовывать все классические па индийских танцев.

Такой скорости исполнения я еще нигде не встречала.

Затем к ней присоединяется еще группа танцовщиц, среди которых оказывается (как это ни странно) один мужчина.

Они затем исполняют танец все вместе на протяжении где-то 10 мин. перед аудиторией, которая находится тут же в спортивном зале.

Если кто-то узнал видеоролик, то оставьте, пожалуйста, youtube-ссылку на него в этой ветке форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inessa мда ну сложно по такому описанию найти ролик( вы хотя бы цвета костюмов укажите!
В каком классическом стиле они исполняют танец, вы вряд ли можете сказать, но хоть опишите костюмы тогда девушки в юбках были?
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы у исполнительниц танцев в понравившемся мне видеоролике были традиционные и очень скромные - в светлых тонах, без никаких излишеств.

Главной особенностью этого youtube-видеоролика было то, что съемка происходила в большом спортивном зале и то, что среди танцующих был один мужчина.

Понравившийся мне видеоролик очень сильно отличается от всего того обилия видеороликов с индийскими танцами на youtube, в которых все исполнительницы выступают в основном на сцене в ярких цветных костюмах и акцент в танцах больше смещен на артистизм исполнения.

Что мне понравилось в том видеоролике, о котором я говорю, - это то, что главная танцовщица делала основной упор именно на технику исполнения танца с невероятной скоростью.

Перед выполнением она давала комментарии к танцу на английском языке.

Этот видеоролик настолько отличается от всех остальных видеороликов, выложенных на youtube, что если кому-то он попадался на глаза, то должен был обязательно запомниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположительно, в видеоролике, который я ищу, ведущую партию танцует Amrita Lahiri.

Ниже приведена ссылка на ее интервью, где она на английском языке дает свои комментарии похожие на те, которые она давала в искомом видеоролике.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=unOhfLBIFiE

По всей видимости, тот любительский видеоролик, который я ищу, был снят в одной из ее поездок по стране в одном из спортивных залов, где ей довелось выступать.

Может быть эта дополнительная информация натолкнет кого-нибудь на тот видеоролик, который я ищу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borismskru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва, Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном японском фильме самурай невероятно быстро делает боевой выпад. При детальном рассмотрении оказалось, что несколько кадров было вырезано, получился эффект быстроты действия.
Так что поиски чуда могут привести к банальности ...
_________________
Борюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inessa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего в этом видеоролике музыкальное сопровождение было специально подготовлено таким образом, чтобы продемонстрировать скорость и четкость исполнения танца.

Музыкальное аккомпонирование в видеоролике было не живое, а воспроизводилась какая-то студийно обработанная музыкальная запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Видео индийских танцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100