Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ансамбль восточных и классических индийских танцев Гаятри

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца Москвы и Подмосковья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаятри
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ансамбль восточных и классических индийских танцев Гаятри Ответить с цитатой

http://www.irene-giatri.ru/
Школа "ГАЯТРИ" - это система знаний и методик по изучению и воссозданию лучших традиций древней танцевальной культуры, разработанная ГАЛИНОЙ ДАС ГУПТА - выдающимся хореографом, балетмейстером-постановщиком и искусствоведом.
Учитель коллектива Айрин — исполнительница восточных танцев, ученица знаменитого хореографа, балетмейстера постановщика и искусствоведа Галины Дас Гупта, творчество которой получило высокую оценку выдающихся деятелей культуры в нашей стране и за рубежом. Г. Дас Гупта посвятила многие годы работе по возрождению подлинных традиций древних танцев разных народов. Её уникальные постановки пользуются заслуженным успехом.
В ансамбле осточных и классических индийских танцев Гаятри изучаються стили:
1Бхаратанатьям
2Катхак
3Мохини Атам
4Кучипуди
5Нородные танцы
6Кураванжи
7Нага.
Всё интересующие вопросы по телефону:89035994580.Айрин
На вопросы отвечу сдесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик

_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто что знает про этот коллектив выкладывайте сюда)(видио,фото)
_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллектив Гаятри.Художественный руководитель Кудинова Ирина Романовна.

Ссылка на ролик

_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анвесша писал(а):
коллектив Гаятри.Художественный руководитель Кудинова Ирина Романовна.

Ссылка на ролик



А классом Мохиниаттам коллектив занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня это вопрос на языке вертелся с того момента как видео увидела! Shocked
А также классом катхака и кучипуди, раз уж девочки выступают с этими стилями. Ну хотя бы ознакомительно! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка писал(а):
У меня это вопрос на языке вертелся с того момента как видео увидела! Shocked
А также классом катхака и кучипуди, раз уж девочки выступают с этими стилями. Ну хотя бы ознакомительно! Embarassed


У меня возник вопрос, потому что я не поняла, почему видео было размещено в теме классики. Мне всё-таки сдаётся, что это стилизация под Мохиниаттам. Поэтому перенесла сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня извините, вроде я читала, что в коллективе преподается мохини-аттам, катхак, кучипуди, народные танцы и еще что-то. И все это делает один руководитель Shocked Сами понимаете, кто классику изучает, что если руководитель сам все это тщательно изучил и преподает (хотя бы три классических стиля, то ему должно быть лет за 60)
И еще ( это ИМХО!!!!) мне показалось (не могу утверждать точно), что этот "мохини-аттам" тот самый танец, который ставила еще Галина Дас Гупта.В то время он нам давался как настоящий мохини-аттам. Но это было ну ооочень много лет назад...
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууууу.... Я задумалась что такое стилизация....

выдержка из конкурсных правил:
"Номинация "Стилизация" характеризуется имитацией всех характерных движений и костюма классического танца, с преобладанием данных движений в танце. Музыка для этой номинации также должна быть стилизацией классической музыки (карнатак или хиндустани). Номера могут быть выполнены в чистой форме или как комбинация двух и более имитаций различных классических стилей."

Мне кажется, что речь идет об "преобладании характерных движений классического танца", а не вольная интерпритация этих движений в хореографии танца соответствующая одному стилю классического индийского танца. Если проще сказать, то я думала, что стилизация от классики отличается не качеством исполнения техники танца, а хореографией и смеси классических движений одного или нескольких стилей индийского танца, танцев разных стран или различных танцевальных стилей и направлений.
Но я полностью согласна с тем, что видео выделено в отдельную тему. icon_030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так попробую разъяснить.Девочка котрая танцует в серидине это я.И это ни какая не стилизация это чистый мохини атам.Ирина вы правы наша любимая руковадительница учиница ГАлина Дас Гупта.И кстати чтобы знать столько стилей ненадо быть 60 летней женщиной.мне 14 и все эти стили я изучаю.Что бы не было не каких скандалав,потому что я буду до конца защишать свой коллектив.прошу удалить это видио из этой теммы)спасибо!
_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анвесша
Я спорить не собираюсь, я с вашей точки зрения женщина старая, мне 46 лет, но и то всего лишь один классический стиль учила.Мне мой Гуру вообще не разрешил пробовать другой стиль. Сказал "Сначала достигни в одном совершенства".
Анвесша
А кем надо быть, чтобы знать три сложнейших, разных классических стиля ? Можете пример назвать хоть одну танцовщицу? (Только не тех, которые "знают" из каждого стиля по одному самому коротенькому танцу) Laughing
А коллектив ваш защищать не надо, никто на вас не нападал. Речь идет об установлении принадлежности танца к чистому стилю или стилизации.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад
Вы же сами написали что вы изучали этот танец.Значит вы знаете что это классика!
_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
этот "мохини-аттам" тот самый танец, который ставила еще Галина Дас Гупта.В то время он нам давался как настоящий мохини-аттам. Но это было ну ооочень много лет назад...


Ирина Алишад писал(а):
Речь идет об установлении принадлежности танца к чистому стилю или стилизации.


Да, Ирина, меня действительно смутила постановка танца. В танце присутствуют степы и движения, хасты и т.д., но это отличается от классического рисунка связок стиля. Это меня и смутило. Я слышала от своих учителей по классике, что на заре развития классических индийских танцев в России, многие постановки были как бы не совсем "чистыми" по технике. Это нормальное явление. Классика, которую мы имеем честь исполнять сейчас, тоже отличается от той, которую исполняли в Индии лет 100 назад. Но всё-таки все темы классических танцев на форуме освящаются в свете современного исполнения.

Я не настаиваю, так как не специалист по Мохиниаттам и сужу из своего опыта и знаний. Хорошо бы, конечно, узнать мнение опытного педагога данного стиля. Если оно совпадёт с мнением коллектива, готова взять сови слова обратно и принести извинения.

Анвесша писал(а):
Что бы не было не каких скандалав,потому что я буду до конца защишать свой коллектив.прошу удалить это видио из этой теммы)спасибо!


Анвесша, как я вам написала в лс, предлагаю, создать тему вашей группы и перенести туда видео. Это всё-таки ваше творчество, вы делитесь им со зрителем. Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
Анвесша, как я вам написала в лс, предлагаю, создать тему вашей группы и перенести туда видео. Это всё-таки ваше творчество, вы делитесь им со зрителем. Как вы на это смотрите?


Я нашла тему школы "Гаятри". Переношу обсуждение сюда.

Скажите, пожалуйста, учитывая такое колличество классических стилей, как проходит обучение в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анвесша, не знаю сколько лет Вы занимаетесь классикой, особенно всеми стилями сразу, но то, что Вы не понимаете разницу между различными классическими стилями индийского танца и не можете передать эту разницу - это для меня очевидно. Так от просмотра моего любимого Кучипуди в Вашем исполнении мне хочеться плакать и совсем не от восторга. Думаю Вам стоит посмотреть повнимательнее видео индиского танца разных стилей и попытаться понять особенности разных стилей индийского танца, потому как у меня создалось впечатление, что у Вас все стили исполнены в одной манере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Школы и коллективы индийского танца Москвы и Подмосковья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100