Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противопаказания для занятий индийским танцем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хадиджа
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь,Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Противопаказания для занятий индийским танцем Ответить с цитатой

У меня плохое зрение.(-6\-6.5)Постоянно ношу линзы.Кто знает,можно ли мне заниматься болливудом и фольком?
В фольке вроде прыжков много... Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya mogu vam dat malinki sovet... Tancor svoy Tanec doljen chuvstvovat' - a ne videt ( My kogda tancuem ne videm sebya) ...
Glaza nujny dlya zritel'ya - chtob mogly uvidet tanec !
Da glaza dlya nas eto svet no nel'zya vsyo vremya doveryat ih !! Dlya tancora ego glaza,eto ego zritel'- Tancuete ne dumayte ne ochem u vas vsyo poluchitsya esli vy hotite tancevat' Smile ( Glavnoe pochuvstvuete vashe dvijenie -ah da esho,dlya zrenie tance ne opasnosno ) Smile Хадиджа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадиджа
Новый посетитель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь,Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shah Rukh Mirza,спасибо вам за ответ.Меня беспокоит,не повредит ли физическая нагрузка или прыжи(говорят,их в фольке много)на мое и так очень плохое зрение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадиджа писал(а):
У меня плохое зрение.(-6\-6.5)Постоянно ношу линзы.Кто знает,можно ли мне заниматься болливудом и фольком?
В фольке вроде прыжков много...

Первое правило, если у вас слабое здоровье дозируйте нагрузки. И вообще, если у вас есть проблемы со здоровьем, то сначала надо проконсультироваться с врачом, а не слушать дилетантское мнение таких уникумов как Shah Rukh Mirza.

Shah Rukh Mirza писал(а):
dlya zrenie tance ne opasnosno

С каких пор вы берете на себя смелость столь безапелляционно делать подобного рода заявления? Вы по совместительству офтальмолог?

Признаюсь я не удивлена. Ведь недавно вы объявили, что в Индии нет фолка, а теперь, что танцевать надо с "ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ" глазами. icon_008
Интересно как вы обучаете своих учеников? Ведь у вас же есть ученики? Школа?
На сегодняшний день могу с уверенность сказать, что на этом форуме вы еще больший демагог, нежели "мать индийского танца" в Краснодаре INNA DATTA. icon_001
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shah Rukh Mirza
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верноподданная
Я не доктор ,но я могу уверенно сказать что танцевать можно даже закрытими глазами !
Я считаю именно так !
Дорогая Хадиджа !Прыжки не влияют на зрению (Если вы будете береч себя от сильных ушибов -для этого конечно же нужна вам педагог которую все схемы насчет танцев правильно учить )..
Почему я говорью ,что глаза не обезательно для танцев ?
Обесню подробно: Во многих Азиятсках странах преподователи танцев и так же боевым искуством ( Боевая искусство и танцы - Родственники) они учят своих учеников закрытями глазами т.к они предусмотряют всякую положению,ведь всякое бывает с глазами !
Например во время макияжа или наносение всяких красок туш-сурьма
,тень и т д могут плохо повлеят глазам ! Раздрожения или алергия еще катаракта также падения зрению ...Всякие эти краски или еще кои какие-то они могут быть подследствиями! По этому эти преподаватили готовять своих учеников на всякую пожар)),что если даже во время выступление что то будеть глазами,то танцоры не вкоим случае не должны остановить шоу или концертов !!!
Я не скажу что именно и вы должны так ,нет! Все хорошо конечно когда человек полноценно здоров! Но если есть но -при этим хочется сделать чего бы хотелось,это не запрещено ! Люди есть без ног и без рук даже прошу прошении и слепые но они выступают танцуют и рады то что у них есть !
Д.Хадиджа у меня есть девушки которую с плохими зреньями танцуют и радуются, жалоба нет ! И я уверень у вас и не будеть ))) = танцы это полеть Smile Удачи и успехов вам ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100