Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сонам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Сонам Ответить с цитатой

СОНАМ.



дата рождения: 2 сентября, 1972, дева, 37 лет
рост: 1.65 м
карьера: Актриса
место рождения: Индия
всего фильмов: 30
жанры: боевик, драма, криминал
супруг: Раджив Рай
первый фильм: 1988
последний фильм: 1994

О Сонам я впервые услышал от режиссера Геннадия Васильева, создателя совместного советско-индийского фильма "Черный принц Аджуба". "Шаши Капур, - рассказывал режиссер, - сделал мне странный сюрприз. Он рекомендовал на роль принцессы Хены, возлюбленной Хасана (Риши Капур), шестнадцатилетнюю Сонам. Когда я стал расспрашивать его, откуда она, что собой представляет, в каких фильмах снималась, он многозначительно сказал: "знаешь, друг, нашу Сонам можно смело занести в Книгу рекордов Гиннесса. Ее пригласили сниматься в 50 картинах. 20 из них уже готовы к выходу на экран. Но до сих пор индийские зрители еще не видели ни одного фильма с участием Сонам".


Меня, как киноведа, заинтриговала эта информация. Не имея возможности лично встретиться с Сонам, я решил с ней познакомиться заочно. Пошел в библиотеку и начал просматривать индийскую прессу. Нашел ее интервью в газете "Навбхарат Таймс". Сонам рассказывала, как она попала в коммерческий кинематограф. "Еще когда я училась в Бомбее в женской школе, - говорила актриса, - подруги называли меня героиней. Я любила разыгрывать разные сценки. Ужас, как ненавидела школьные занятия. На уроках просто изнывала от скуки. Неожиданно мне повезло. Режиссер Яш Чопра искал партнершу Риши Капура для фильма "Победа" и пригласил меня сниматься в кино". Добавим от себя - Яш Чопра в одночасье сделал Сонам актрисой точно так же, как несколько лет назад Радж Капур "вывел в люди" Мандакини. Однако одной красивой внешности и стройной фигуры недостаточно, чтобы удержаться в бурном кинематографическом потоке, надо научиться плавать в прямом и переносном смысле. И Сонам сразу же после окончания съемок своего первого фильма занялась самообразованием. Она прошла курс актерского мастерства у режиссера Рошана Танеджи (когда-то в киноинституте он преподавал М. Чакраборти и Ш. Азми), научилась танцевать и... плавать в бассейне.
Фильм "Победа" в Индии уже вышел на экраны. Я. Чопра дал игре Сонам высокую оценку. "Сонам, - говорил режиссер, - просто самородок. Она наделена божественным даром. Она не играет, а живет жизнью своей героини". "Победу" нам вряд ли покажет киновидеопрокат. Но наша встреча с Сонам уже состоялась. Зрители, наверное, уже видели "Черного принца Аджубу" и не могли не полюбить строптивую, но добрую в душе, отзывчивую принцессу Хену в исполнении обаятельной Сонам.

автор Юрий КОРЧАГОВ

Мы. - 1993, № 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонам в фильме "Чёрный принц Аджуба":

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100