Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индийцы против поющего и танцующего Болливуда
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Шах всё молодеет

Да,он молодца. Уважаю,работяга. А в Доне очень неожиданный финал, я была удивлена) Ну Шах там такой плохой мальчик. Очень.
mari-lance писал(а):
мальчикам понравится однозначно

Ой,не поставила кавычки. Простите, под мальчиками я имела ввиду мужчин,конечно же. Ну как правило,боевики женщинам(=девочкам) как-то не очень,а мужчинам (=мальчикам) - очень даже Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
ему всё-таки виднее изнутри

я тоже думаю,что уж если Он об это на весь мир сказал,значит,дела и правда не блеск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
обтянутых в кожу прелестей Приянки и мини-юбок Карины (вчера Дон посмотрела,вот отхожу второй день. Confused ,стока кровищи, но фильм интересный, мальчикам понравится однозначно,танцев там кот наплакал ).


Если серьёзно, я была очень удивлена реакцией наших девочек и девушек. Я знаю, что у среде нашей молодёжи именно этот фильм считается одним из лучших, именно молодые девушки полюбили этот фильм. Так и хочется повторить молодёжное: "Я в шоке". Не знаю, от кого и от чего: от того, что показали в этом фильме, или от восторга наших молодых зрительниц. Я очень долго и тяжело отходила от просмотра этого фильма. Ну просто очень. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
mari-lance писал(а):
Шах всё молодеет

Да,он молодца. Уважаю,работяга. А в Доне очень неожиданный финал, я была удивлена) Ну Шах там такой плохой мальчик. Очень.
mari-lance писал(а):
мальчикам понравится однозначно

Ой,не поставила кавычки. Простите, под мальчиками я имела ввиду мужчин,конечно же. Ну как правило,боевики женщинам(=девочкам) как-то не очень,а мужчинам (=мальчикам) - очень даже Embarassed


Да уж, финал я тоже не ожидала.
Ну, Шах, для меня это вообще отдельная тема.
А по поводу того, что мужчинам-зрителям нравятся боевики. Отчасти да. Но, знаете, девушкам тоже. Я не знаю точно, что именно послужило толчком к тому, что среди девушек очень популярен этот фильм, или Шах, или Карина с Приянкой, но вот как раз недавно мы с подругой проводили своеобразный опрос на тему: самый модный, стильный, популярный, современный, по мнению молодёжи, - понимаете? - я хотела посмотреть на ситуацию глазами людей моложе меня, чтобы понять. Так вот я удивилась, что на первое место вышел "Дон". Помню, как я отсмотрела этот фильм, отошла от шока и забыла. А вот молодые девушки очень полюбили этот фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):
mari-lance писал(а):
ему всё-таки виднее изнутри

я тоже думаю,что уж если Он об это на весь мир сказал,значит,дела и правда не блеск.


Да уж, действительно, к Баччану можно по-разному относиться, но мне так кажется, прислушаться к его мнению никогда не помешает. Но ведь этот человек сколько десятилетий работает в киноиндустрии, ему же виднее изнутри, что там происходит. Неужели так плохи дела, если даже сам Баччан вслух на весь мир такое признаёт? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ya dumayu sto vam vcem para nachinat posmotret yuzhnaya indiskaya kino mollywood kollywood e tollywood Surprised Smile pazhalusta tolko ne dumaite sto india eto nachit tolko bollywood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
pazhalusta tolko ne dumaite sto india eto nachit tolko bollywood

Нет-нет,что Вы Surprised Индия баальшаая, и так здорово, что есть
danzeguru писал(а):
mollywood kollywood e tollywood

На них вся надежда Smile
А быть может,и Болливуд "переболеет",да и вернётся к Раджу Капуру... Хотелось бы верить в это Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
ya dumayu sto vam vcem para nachinat posmotret yuzhnaya indiskaya kino mollywood kollywood e tollywood Surprised Smile pazhalusta tolko ne dumaite sto india eto nachit tolko bollywood


Нет, что Вы, мы же так не думаем. Я бы с удовольствием посмотрела, а что снимают на южно-индийских студиях, очень хочу, но у меня нет такой возможности, к сожалению, хотя одна моя подруга смотрит то ли через спутниковую, то ли ещё каким-то образом, к тому же она язык знает, а я нет, мне перевод нужен. Но я очень хочу посмотреть, а что на южных студиях делается, какие фильмы, актёры, темы.
Вот как раз в разделе "Звёзды индийского кино", например, только что запостила тему про актрису Кхушбу, кому интересно вспомнить, посмотрите, она мне очень понравилась, но это было ещё в Советском Союзе. А вот сейчас кто снимается, и какие темы, фильмы, я, конечно, кое-что читала на форумах Интернета, очень интересно, но мечтаю сама посмотреть фильмы. К сожалению для меня, в моём случае, это будет не сейчас, я даже не знаю, а как люди это делают в Интернете или где записи на дисках покупают. Вот видите, сколько планов на будущее.
А я тоже надеюсь, что и Болливуд "переболеет" и снова вернётся к своим истокам, так хотелось бы, чтобы они опять что-то своё снимали бы, национальное, историческое, познавательное, доброе, истинно красивое, я вот тоже мечтаю, чтобы они снова к Раджу Капуру повернулись и вернулись. Почему бы нет, это же возможно!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Кхушбу

Сейчас в Болливуде новая звёздочка с юга- Асин. Яркая девочка. http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=3152

И раньше ведь Болливуд с южноиндийских киностудий переманивал-Рекха,Шри Деви...
Да,хорошая тема: южноиндийское кино. Фильмы на каннада,телугу,тамили,малаялам мы не знаем совсем. В советское время привозили,помню фильм "Ложная клятва",насколько я помню,это был как раз южноиндийский фильм. Сейчас и на хинди-то не привозят. Ну да ничего. Что смогу найти - выложу на форум. И вы,ребята,если что встретите о молливуде,колливуде,толливуде- просим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 406
Откуда: Зеленоград, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari-lance писал(а):
Mustafa писал(а):


А Амитабху-джи главное славы еще побольше, чтобы конкретно блеснуть напоследок и бабла.$$$ Very Happy


Ну, может быть, это слишком. Поскольку он там работает столько десятилетий, ему всё-таки виднее изнутри, как Вы думаете?


В том то и дело, извернулся уже как мог. Надо что то придумать новое, хоть как то привлечь к своей персоне. Ведь согласитесь, сейчас он смешно выглядит танцующим и поющим, особенно на пару с молодыми. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):


В том то и дело, извернулся уже как мог. Надо что то придумать новое, хоть как то привлечь к своей персоне. Ведь согласитесь, сейчас он смешно выглядит танцующим и поющим, особенно на пару с молодыми. Wink



Ну почему. А он мне в молодых фильмах и ролях как-то не очень.... Ну, может, время было другое, и я любила другие темы и артистов в любимом индийском кино. Вот в моей юности много шумели из-за фильма "Месть и закон", например, и те из моих друзей, кто Индию изнутри непонаслышке знают, утверждают, что в самой Индии это очень популярный и любимый народом фильм. Пыталась я понять, ну что такого особенного в этом фильме, но не поняла. Для меня лично совершенно стандартный боевик, каких много.
А вот когда я увидела фильм Black , например, я обратила внимание даже на Баччана и считаю, что наконец-то играть научился.
Так что сколько людей - столько и мнений.
По поводу того, что он смешно выглядит танцующий, особенно по сравнению с молодёжью. Ну, не знаю, не знаю, а мне так нравится, как они втроём здорово отплясывают, Айш, Абхи и Амит-джи, например, в номере Kajra Re из фильма "Банти и Бабли", там много замечательных песен и танцев (в этом фильме), но больше всего я полюбила вот этот танец, Айш там ну просто бесподобна, (да она везде бесподобна, ну, это просто моё личное мнение, ну люблю я её, ну что же делать, вообще со времён классического кино Айш - единственная, кто танцевать умеет, - наряду с Виджаянтималой, Хемой Малини, Рекхой, Шридеви, и вот теперь из наших современниц - Айшвария, - я её просто обожаю, как и всех звёзд вышеперечисленных), - так вот этот танцевальный номер, там с Айш оба Баччана отплясывают, ой как мне нравится этот номер! И Амитабх Баччан ничуть не хуже молодёжи, как раз наоборот, в нормальной форме.
Его роли отцов, в которых он любит нравоучения читать молодёжи, это да, я засыпаю, перекручиваю, мне это неинтересно ничем, - но есть люди, которые очень хвалят его зрелые роли отцов, - но фильмы смотрела просто из-за того, что индийское кино люблю, просто из-за ролей других актёров. А что, он нормально выглядит, этот Баччан, почему нет, и играет нормально. Ну, а то, как он себя ведёт в жизни, ну так ведь и Шахрукха Кхана, например, очень многие люди критикуют. Ну что же теперь. Ну, восточные набобы. Ну, мания такая у людей, что они полубоги. Ну и что же с того. Это их личное дело. Я кинофильмы люблю смотреть, а не вдаваться в детали, кто из артистов какие в реальной жизни. Это их личное дело.
А из новых я смотрела фильм "Вилла Натхов" - семейное кино для просмотра всей семьёй, такой добрый и весёлый музыкальный фильм, с удовольствием посмотрела бы что-то ещё аналогичное! - так вот по ролям там как раз Амитабх Баччан, Джухи Чавла и Шахрукх Кхан, и ещё потрясающе сыграл роль маленький мальчик! Отличное кино! И Амитабх Баччан там здорово сыграл и станцевал! Посмотрите, если будет время и желание! Если в семье есть дети, обязательно покажите детям этот фильм, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjari Devi писал(а):

Да,хорошая тема: южноиндийское кино. Фильмы на каннада,телугу,тамили,малаялам мы не знаем совсем. В советское время привозили,помню фильм "Ложная клятва",насколько я помню,это был как раз южноиндийский фильм. Сейчас и на хинди-то не привозят. Ну да ничего. Что смогу найти - выложу на форум. И вы,ребята,если что встретите о молливуде,колливуде,толливуде- просим Smile


Да я-то что, мне не трудно и самой очень интересно. А как быть с авторскими правами? Читала на сайтах и форумах, посвящённые индийскому кино, много о южном кино. Сама фильмы не видела, но очень хочу, у меня нет такой возможности, ни очно, ни заочно. Одна моя подруга языки знает и то ли через спутниковую, то ли как-то ещё, смотрит. Я диски не всегда могу себе позволить купить, а ведь сейчас даже на хинди не завозят, вы правы.
Так вот. А с кем из администранции Вашего сайта (форума) согласовать? Я могу темы сделать, или ссылки дать. Я много читала про южное кино на других форумах.
Но как это сделать? А авторские права? Я не очень в этом разбираюсь.
Посоветуйте, пожалуйста, а как, соблюдая права, запостить темы или дать ссылки? Мне не трудно, а даже интересно. Если и из Вас тоже кому-то интересно, ну вот давайте все вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему сейчас Болливуд заглядывается на Голливуд? Сложный вопрос. Но наверное дело только в деньгах. Потому, что индийский зритель (простой зритель) всегда любил и любит, традиционное индийское кино. Зрители из интеллигенции любят английское кино (английское!! не американское) и фильмы бенгальских режиссеров. Беда современного кино в том, что оно мало зависит от зрительского интереса. Раньше вопрос "что снимать?" автоматически решался через ответ: "будут ли смотреть". Сейчас финансирование фильмов зависит не от проката, а от спонсоров. Большую часть фильмов смотрят не в кинотеатрах, а дома на DVD. Уже появились в индийском кино признаки кризиса жанра: политизированность фильмов, участие в фильмах проплаченных бездарных актеров и актрис (много таких фильмов, слава богу немногие до нас не доходят), унификация сюжета (чтобы было всем интересно - и американцу, и папуасу; в итоге - неинтересно никому).
Как говорят в мировой политической прессе - Индия стоит на пороге "перестройки". Почти горбачевской перестройки. Чаша сия не минУет индийскую киноиндустрию. Помню трансляцию перестроечного съезда кинематографистов СССР. Все выступления были только об одном - надо в кино показывать правду, только правду и НИЧЕГО, кроме правды!!! В 90-е хлынул на экраны поток правды, да такой, что до сих пор не можем остановить эту прорвавшуюся канализацию.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaB Полностью согласна с вами!!! Sad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Индийские фильмы и сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100