Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите советом - юбка для стиля "болливуд"??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frida
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: помогите советом - юбка для стиля "болливуд"?? Ответить с цитатой

у меня вопрос к тем кто шьет себе сам костюмы. Я новичок, помогите советом.
У меня поставлен танец в стиле "болливуд". Но возникла проблема с юбкой от костюма. Я сшила ее сама - полусолнце из атласа. Во время танца мне надо сделать некоторое количество разворотов и упасть на коленки и продолжать танцевать уже сидя.
Проблема в том, что юбка мне очень мешает, она в разворотах закручивается по центробежной под коленки, и в результате я падаю на ее подол.
Если наглядно, то это выглядит примерно так

Пришла к выводу, что, наверное, придется шить новую юбку.
Мне нужно, чтобы в разворотах она не закручивалась и когда я падаю не попадала под коленки , а подол ложился вокруг меня
Вот так примерно

Не знаю, понятно ли я объяснила.
Пожалуйста помогите советом :
1) из какой ткани?? (может не атлас?)
2)какая выкройка?? (может не полусолнце, а солнце из множества клиньев??)
3) может какие секреты есть в пошиве, чтоб подол не закручивался так сильно при разворотах?
Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Frida!
Ну я,например не люблю юбки в половину солнца,особенно как их шьют в Индии....
Чтобы юбка не закручивалась в ногах-на подол лучше пришить тесьму и желательно относительно тяжёлую-это поможет юбке быстрее раскрутиться.а вообще лучше шить такой фасон юбки из более тяжёлой ткани,чем атлас
Если Вас интересует что-то ещё обращайтесь ко мне в личку и загляните ко мне на сайт-там есть несколько примеров моих костюмов(сшитых мной).На самом деле секреты в пошиве удобного костюма конечно есть,но не забудьте,что танец и костюм к нему должны гармонировать.
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frida
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalita спасибо за совет, попробую.
мне тут еще насоветовали вшить в эту тесьму для тяжести монетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монетки уже проходили...можно,только их нужно вшивать по всему периметру равномерно и в достаточно большом количестве-это достаточно муторная работа...я танцевала в такой юбке,только когда по ногам железо бьёт-не очень приятно...на мой взгляд-проще сшить новый костюм
_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frida
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lalita!
То есть вы советуете мне не заморачиваться, а сшить новую юбку солнце с тяжелой тесьмой по подолу.
А какую ткань лучше взять?? раз атлас не годиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalita
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 158
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну самое идеальное это конечно креп-сатин.Он не мнётся так как атлас и тяжелее.Юбка из него будет хорошо раскручиваться.Но всё равно приобретите тесьму.Вот пример-как смотрится юбка из креп-сатина.Это мой костюм,только юбка двойное солнце и она тяжёлая Smile Желаю успехов в пошиве.Если что-обращайтесь-координаты на моём сайте

_________________
стремитесь к совершенству и будьте сами собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakshmi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 133
Откуда: Наб.Челны - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, еще через какое-то время монеты начинают вылетать Confused и когда делаешь повороты слышно, как они разлитаются и падают на пол Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия Конова
Новый посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что так поздно со своими советами. Может кому другому пригодится! Согласна, что креп-сатин лучше, но к сожалению он слишком тяжелый и много в нем не покрутишься. Вы можете в свою юбку вниз вставить шторные утяжелители. Она выглядит как шнурок, по весу бывает разная. Преимущество в том, что не бьет по ногам и не отлетает. Вы имеющуюся тесьму с изнанки проклеиваете дублирином или флизилином(желательно поплотней) на низ закрепляете шторный утяжелитель, затем поверх перекрываете подкладом, желательно из той же ткани как сама юбка. Вам не обязательно шить новую юбку. Докупите материал распустите юбку и добавьте еще полусолнце, сделайте кайму и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina
Красиво.Риночка, это как идея или пошито у вас?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 323
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
layali74
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я новичок. скажите, а юбка из органзы удобна в работе? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100