Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болливуд стиль в Индии
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru
Ой, это не в тему, но пока вы тут дискутировали у вас название школы сперли Sad . У нас в Москве открылась школа танцев DanceGuru,у них и сайт есть с тем же названием.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=1344

Я ЭТУ ТЕМКУ ОТКРЫВАЛА КОГДА-ТО ИЗ ЛЮБВИ К ЮЖНЫМ ТАНЦАМ. ТЕПЕРЬ ЕСТЬ КОМУ РАЗГОВОР НА ЭТУ ТЕМУ ПОДДЕРЖАТЬ!)))
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ивановна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Adno ya tochna znayu sto bi stat choreographer ele tansor v yuzneindiskii kino abizatilna nada znat classical dance nu v bollywood eto ne ochen vazhna. \
\

В болливуде это тоже очень важно, без классики никуда ! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ивановна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[

Ссылка на ролик


Этот ролик приблизительно смахивает на то, что я хотела бы дать на своем МК, хотя зачастую я выбираю более энергичные постановки Smile[/quote]


То есть вы хотите сказать, что на вашем Мастер-классе мы увидем начальный уровень арабской школы танца? Хороши же у нас преподаватели ! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Я не сказала, что буду давать ЭТУ постановку. Ключевое слово - приблизительно. По музыке, стилю, но не факт, что по движениям. Surprised Просто я пока не нашла более близкий ролик для примера.
Когда же люди научатся читать, а не додумывать на ходу то, что им хочется!
Да и, кстати, под эту же песенку можно исполнить танец на более высоком уровне при желании, эти претензии не ко мне, а к хореографу клипа, пожалуй Surprised
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ochen interiesno uznat kak vce tansore ,uchetili e choregraphere atsenivayut eto tans


Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Если бы не чисто индийские ужимки местами - чистый вестерн-болливуд! У меня есть знакомый исполнитель эстрадных танцев(не индийских), так он очень любит подобные номера исполнять с элементами пантомимы))) И, кстати, напомнило танец бухгалтера у "ТОДЕСА" местами Wink Замечательный, кстати, танец!
_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharda
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 684
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, если бы не ужимки местами...и не индусы...это был бы не индийский танец вообще)))
Это замечательный танец Ритика Рошана в том стиле, который он умеет танцевать. Его бы спросить, что это за стиль...брейк данс? Круто. Но это европейский стиль танца, а не индийский.
Интересно, кто хореограф постановки...возможно тоже европеец, или индиец, владеющий европейскими видами танца.
И зачем придумывать еще название....вестерн? ясно, что это болливуд в исполнении Ритика Рошана, а у него вообще свой стиль - отдельный.
Может интереснее было бы разделить болливуд по именам исполнителей?
А что бы танцевать так, нужно учиться долго отдельно такому виду исполнения... а не индийскому танцу!
_________________
Без Учителя нет знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танец Ритика Рошана относится к эстрадному характерному танцу, к индийским танцам вообще ни малейшего отношения не имеет, не важно, что песня исполняется на индийском языке, то же самое можно спеть и на французском и будет то же самое. Зачем вы заморачиваете людям голову всякими классификациями Болливуд-стиля? Многие, кто приходит сейчас изучать индийский танец с трудом даже могут отличить один классический стиль от другого, а вы хотите еще запутать их разными названиями Болливуд-стиля! Давайте еще классифицировать отдельно стиль Ритика, стиль Мадхури, Стиль Рекхи, Абхишека, кто там еще на очереди?Классифицировать каждый номер в кино, который выделяется из общего фона, номер, который может хореограф сунул просто для украшения фильма, а не с целью показать красоту танца.Не надо кидаться на каждый номер, поставленный каким-нибудь затрапезным индийским хореографом (или спертый им из какого-нибудь западного шоу). Индийцы гордятся тем, что делают 900 фильмов в год!!! А много ли хороших? Хотя 900 тонн мусора это ведь тоже круто?!
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
ochen interiesno uznat kak vce tansore ,uchetili e choregraphere atsenivayut eto tans


Ссылка на ролик


ХОРЕОГРАФЕР------------Прабху Дева , ХОРЕОГРАФЕР, актер и режиссер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРЕОГРАФЕР---Прабху Дева paluchil national award {gasudarstvinaya}luche choreographer dlya eto tans
_________________
dancing beyond limits......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ивановна
Новый посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так танцовщицы-варьете из европы, кидающие батманы - вот ВЫСШИЙ КЛАСС ! Вы бы видели, как индусы рты открывают от восторга. Ни одна индианка не сможет так танцевать, как белая женщина.
А от вашего Ритика плакать хочется, жалкий он какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ивановна писал(а):
По мне, так танцовщицы-варьете из европы, кидающие батманы - вот ВЫСШИЙ КЛАСС ! Вы бы видели, как индусы рты открывают от восторга. Ни одна индианка не сможет так танцевать, как белая женщина.
А от вашего Ритика плакать хочется, жалкий он какой-то.



Здравствуйте, прежде всего я не хотел показать или указать, что Ритик - лучший танцор мира. здесь мы обсуждаем стили болливуд танца и хореографию. Вы считаете, что варьете танец самый лучший в мире? Кстати белые женщины не только в Европе, в Индии тоже есть. давайте не будем обсуждать тему цвета кожи. Если ни одна индианка не может танцевать так как белая женщина, также и ни одна тансовщица варьете не может танцевать любой индийский танец как индийская женщина!
ТАНЕЦ - ЭТО НЕ ЭРОТИКА, А - ЭКЗОТИКА, И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina-Yasmin
"Bombay Dance" тел.8(926)236-66-62


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 326
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru присоединяюсь к вашему мнению. Любой танец - это искусство. Необычная хореография в танце и прекрасное исполнение - это экзотика, искусство и большой труд.
Мне очень нравится хореография клипа Mein Aisa Kyon Hoon. И здесь могу сказать "Браво" Хореографу (Прабху Дева), "Браво" Ритику, "Браво" подтанцовке.
Вообще, на съемках любого фильма в Индии хореографа фильма все называют "Мастер"...я думаю, не просто так.
_________________
www.alina-yasmin.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Вишну,
мне тоже ближе понятие индийский кино-танец, потому как подстилей внутри направления - море...
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Болливуд стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100