Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продаются VideoCD, Sujata Mohapatra, "Odissi"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Видео, аудио, CD, DVD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Продаются VideoCD, Sujata Mohapatra, "Odissi" Ответить с цитатой

Продаются VideoCD, Sujata Mohapatra, "Odissi"

т. (495)648-43-01 (с 12.00 до 20.00)
leonid120@yandex.ru



Стоимость VideoCD - 350 руб.

Так же можно приобрести комплект из 9 (девяти) VideoCD общей стоимостью 2 700 руб.

В комплект входят VideoCD:

1) Pali Candra, "Kathak"
2) Anita Ratnam, "Bharatanatyam"
3) Bimbavati Devi, "Manipuri"
4) Sujata Mohapatra, "Odissi"
5) MSDY Kalamandali "Yakshagana"
6) Kailasodharanam "Kutiyattam"
7) Dr. Deepti Omchery Bhalla "Mohiniyattam"
8 ) Kalyanasougandhikam "Kathakali"
9) Anita Sharma "Satriya"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суджата Мохапатра, как правильно заметили однажды - Жемчужина Одисси. Её танцы надо коллекционировать. Smile Очень хороший диск - все танцы прекрасные, как и сама Суджата Мохапатра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Назира. Мне особенно на этом диске понравились истории про Кришну. Surprised Помнишь ты недавно про одну историю писала, о том как он землю ел, и его мама заглянула ему в рот и увидела там вселенную. В исполнении Суджата Мохапатра это супер, но ты не писала, что мама его еще и поколотила. Very Happy
Особенно порадовало, что был английский текст в виде субтитров и в виде описания перед каждым разделом. Язык легкий, все быстро переводится и все понятно.
В Суджата Мохапатра я влюбился. Embarassed
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не видел её вживую? Она приезжала в этом году в Москву, но неофициально, и давала один единственный концерт - здесь была объява. Так вот, на том концерте она как раз среди прочих прекрасных танцев танцевала этот танец. Пу сути он состоит из нескольких историй: Кришна убивает демоницу Путану (да, именно так её зовут), которая хочет напоить его своим отравленным молоком, а Кришна высасывает вместе с молоком всю её силу и жизнь. Потом его знаменитый танец на головах демона Калиййи, который отравлял реку. И, конечно, сюжет с глиной. Действительно, Яшода сначала поколотила его и она не раз это делала за разные его шалости, но каждый раз умилялась от сознания, что Кришна - Бог и что он её ребёнок. Когда я смотрела этот танец вживую, честное слово, я плакала, и именно на том моменте, когда видит вселенную и себя.

Ещё там был очень красивый танец, к сожалению его нет на этом диске, про Ганг, как разные люди воспринимают эту священную реку -чем она каждому дорога.

Думаю, очень многие меня поддержут, если я скажу, что Суджата Мохапатра - одна из самых гениальных исполнителей Индийского классического танца нашего времени. Ещё она очень добрый и скромный человек - качества достойные глубокого уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы что. Shocked Неужели к вам звезды такие приезжают?
Действительно, припоминаю. Был такой анонс на концерт, вроде летом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, она обещала приехать в следующем году ещё. А вообще, 2009, вроде, год Индии в России. Так что будет ждать звёзд. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Видео, аудио, CD, DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100