Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-классы по индийским танцам. Ваше мнение?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли мне мастер-классы по индийским танцам?
Да, нужны!
37%
 37%  [ 11 ]
Нужны, для повышения своего танцевального уровня
17%
 17%  [ 5 ]
Нужны, для получения новой информации и общего развития
34%
 34%  [ 10 ]
Нет необходимости. Сам/сама профессионал
0%
 0%  [ 0 ]
Считаю, что посещение МК пустая трата времени, за 1-2 часа ни чему не научишься
6%
 6%  [ 2 ]
Нет, не нужны!
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
leonid писал(а):
Мне кажется, что о мк для профи еще очень рано говорить у нас в России. Из опыта общения со многими профессионалами могу сделать заключение, что большинство из них считает, что им мк не нужны. Они же сами профи. Smile


Профи так считать не будут.

Цитата:
Так же, я думаю, что очень сложно обстоит вопрос касательно классических направлений танца. Чтобы охватить более широкий круг , требуется , опять же это мое сугубо личное мнение, больше внимания уделять знакомству со стилем, а не давать готовые танцевальные постановки....


Не так страшен чёрт,.. В классике всё систематизированно и чётко. А дать один танец за неделю, тем более две, вполне реально и успешно практикуется. Другое дело, что уровень участников должен быть выше начинающего.


a vi uverine sto tansor vishe hachinayushi uravniya tozhe mogut uchit 1 ili 2 tanse eemena classicheki tanse .naverna mogut nu budit tansivat kak ani hochit nu ne kak uchitil ili choregraph hochet.v naverna sama znayit ne pravilne ruki, nogi ,glaza e tak daleee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
a vi uverine sto tansor vishe hachinayushi uravniya tozhe mogut uchit 1 ili 2 tanse eemena classicheki tanse


Это зависит от того, кто и насколько выше Cool Мастер, проводящий мастер-класс, перед началом может определить, какая у кого база и распределить по группам: кто продолжает отрабатывать степы, а кто учит танцы.

Цитата:
naverna mogut nu budit tansivat kak ani hochit nu ne kak uchitil ili choregraph hochet.


опять же, уважающий себя и учеников, Гуру посоветует перейти в другую группу тем, кто не будет справляться с более сложными композициями. я здесь Америки не открываю

Цитата:
v naverna sama znayit ne pravilne ruki, nogi ,glaza e tak daleee


что вы имеете ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danzeguru
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
v naverna sama znayit ne pravilne ruki, nogi ,glaza e tak daleee


что вы имеете ввиду?

v sama uchitil tanse e sama znayite sto u ucheniki ne bivayut pravilnaya aramandalam e mudra gidya nuzhno .ya ne sporiyu svame tolko sprashvayu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danzeguru писал(а):
Цитата:
v naverna sama znayit ne pravilne ruki, nogi ,glaza e tak daleee


что вы имеете ввиду?

v sama uchitil tanse e sama znayite sto u ucheniki ne bivayut pravilnaya aramandalam e mudra gidya nuzhno .ya ne sporiyu svame tolko sprashvayu


Понятно. Правда, я сама ученик, а не учитель, но понимаю вас. Конечно, отследить на мастер-классе ньюансы тяжелее, да, и времени на это нет. Для этого и логичнее создавать группы по уровню, если есть такая возможность. Либо ньюансы остаются на отработку в собственной школе, у собственного преподавателя. Я бы на этом так не заморачивалась, ибо руки и ноги, и так далее и при обычном классе долго плавают - на это надо много лет отработки. У Нарендрана новички отрабатывали вместе со всеми только степы, а потом садились в уголке и смотрели - это тоже полезно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала - ДА. Мастер-классы однозначно полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МК очень нужны! Но не всегда преподаватели адекватны! Многие смотрят на учеников сверху вниз, иногда с презрением. Это плохо. А вот с тем, что это еще и общение - голосую всеми руками и ногами. Жаль что для многих "гуру" МК- это только деньги ((
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elenatz
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно мастер-классы нужны, а то как же тогда познавать себя? Very Happy
Dzhulus_Sooraj, вы у многих "гуру" были на мастер-классах? Честно признаться я удивлена вот этим :
Dzhulus_Sooraj писал(а):
Многие смотрят на учеников сверху вниз, иногда с презрением.

Мне повезло в этом, я с таким не сталкивалась. Наоборот, видела даже, когда преподаватели не стесняясь учеников сами вставали в задних рядах и занимались на ровне со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahira_Kali
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны. Согласна с предыдущими постами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Особенности преподавания индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100